Не революция, но достойная эволюция: критики тепло встретили Gears 5

В сети наконец-то появились первые обзоры Gears 5, из которых стало понятно, что новинка не совершила никакой революции, как, например, прошлогоднее переосмысление God of War, но достаточно освежила застоявшуюся формулу франшизы.

Критики отмечают, что все нововведения сюжетной кампании, среди которых открытые уровни, дополнительные задания, транспорт, лёгкие ролевые элементы и многое другое, пришлись кстати, лишь увеличили вовлечённость в игровой процесс, вместе с этим увеличив и продолжительность.

При этом, хотя Gears 5 при желании можно проходить все 20–25 часов, боевик не ощущается искусственно растянутым. Более того, его также можно «пробежать» как и любую из предыдущих номерных частей, не обращая внимания на окружающий мир.

Тем не менее в среднем оценки новинки пока оказались на уровне «безопасной» Gears of War 4, тогда как в пятой части разработчики действительно пошли на серьёзные эксперименты с формулой серии.

Релизный трейлер игры

На агрегаторах у Gears 5 сейчас ситуация обстоит следующим образом:

Metacritic — 85 балла при учёте 33 обзоров

OpenCritic — 85 баллов при учёте 53 обзоров.

При этом часть изданий пока выпускает ранние рецензии, отмечая, что оценка может измениться: кто-то не успел закончить сюжетную кампанию, а кто-то хочет провести побольше времени в сетевых режимах — мультиплеере, «Орде» и «Побеге».

Gears 5 выйдет завтра в 21:00 по московскому времени для покупателей ультимативного издания и подписчиков Xbox Game Pass Ultimate, а 9 сентября в 21:00 по московскому времени доступ получат обладатели стандартного издания и подписчики обычного Xbox Game Pass.

Обзор Gears 5. И снова бьём мы Саранчу!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Не революция, но достойная эволюция: критики тепло встретили Gears 5
У Земли обнаружена новая «луна» естественного происхождения