Не стало Рутгера Хауэра

Рутгер Хауэр, нидерландско-американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер, умер в своём доме в Нидерландах. Это случилось 19 июля, но стало известно лишь теперь благодаря Variety. Как сообщается, смерть наступила после недолгой болезни, и сегодня состоялись похороны. Он прожил 75 лет. 

Рутгера Хауэра многие называли актёром, в чьём послужном списке нет ни одной провальной роли. Он снялся в десятках фильмов, среди которых — «Бегущий по лезвию», «Попутчик», «Лексс: Питающая форма», «Достучаться до небес», «Бэтмен: Начало», «Валериан и город тысячи планет». И всего раз он принял участие в озвучке игры: в польском триллере Observer он сыграл детектива Дэниела Лазарски.

За всю свою жизнь Хауэр получил лишь одну престижную кинонаграду: «Золотой Глобус» за лучшую роль второго плана в телефильме «Побег из Собибора». Но в 1999 году в Нидерландах ему присвоили звание «Лучший актёр столетия».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Не стало Рутгера Хауэра
ГИБДД аннулировала штрафы за подсветку электробусов