Никита Мазепин видео с девушкой Альма Дель Карибе

Никита Мазепин видео с девушкой

23-летний российский гонщик Никита Мазепин, который со следующего сезона будет выступать в Формуле-1 в составе команды «Хаас», стал героем скандальной истории.

Никита Мазепин с девушкой моделью Альма Дель Карибе

Российский гонщик Никита Мазепин, едва подписав свой первый контракт в «Формуле-1», оказался в центре скандала. Накануне 21-летний спортсмен, видимо ради шутки, опубликовал в Instagram видео фривольного содержания. В 20-секундном ролике Никита едет в машине на пассажирском сиденье и хватает за грудь сидящую сзади девушку. Девушка сопротивляется, но в целом реагирует на происходящее как на игру, показывая оператору средний палец. Вполне вероятно, что в действиях Мазепина не было никакого криминала, однако эпизод его личной жизни, вынесенный на широкую аудиторию, вызвал шквал негодования в соцсетях.

Спустя некоторое время ролик был удален, но его активно начали распространять в соцсетях. Многие посчитали случившееся неприемлемым. Команда «Хаас», за которую Мазепин будет выступать в новом сезоне, пообещала разобраться в произошедшем, охарактеризовав поступок 21-летнего гонщика как отвратительный.

Позже девушка, которую Мазепин трогал за грудь на видео, выступила с заявлением. Альма Дель Карибе заверила, что это было всего лишь шуткой, а также назвала Мазепина хорошим человеком. По ее словам, Мазепин не делал с ней ничего плохого. Кроме того, девушка рассказала, что она сама выложила видео в сторис гонщика «в качестве шутки для тех, кто в теме». Альма сожалеет, что все обернулось громким скандалом.

Никита Мазепин видео с девушкой

Мазепин, в свою очередь, извинился за нашумевшее видео, отметив, что он подвел себя и многих людей.

Международная автомобильная федерация (FIA) и «Формула-1» поддержали позицию команды «Хаас» по поводу инцидента с участием российского гонщика Никиты Мазепина.

«Совместное заявление FIA и «Формулы-1» о Никите Мазепине. Мы решительно поддерживаем команду «Хаас» в ее реакции на недавние неуместные действия ее пилота Никиты Мазепина. Мазепин принес публичные извинения за свое поведение, и этот вопрос будет по-прежнему решаться внутри команды «Хаас». Этические принципы и культура нашего спорта имеют первостепенное значение для FIA и «Формулы-1», – говорится в заявлении, опубликованном в Twitter департамента коммуникаций «Формулы-1».

На известном ресурсе Change.org была создана петиция с требованием уволить Никиту Мазепина из Формулы-1 за неподобающее поведение.

За сутки петицию подписали более 25 тысяч человек.

Девушка по имени Альма, ставшая участницей скандального видео с российским пилотом «Хааса» Никитой Мазепиным, объяснила, что ролик был всего лишь шуткой и не предназначался для широкой аудитории.

«Привет, ребята. Я хочу, чтобы вы знали, мы с Никитой являемся хорошими друзьями уже очень долгое время. Всё, что записано на этом видео, не было всерьёз. Мы доверяем друг другу. И всё это было глупым способом позабавиться. Я разместила данное видео в его «сториз» как внутреннюю шутку. Мне жаль. Могу дать вам слово, что он очень хороший человек и никогда бы не сделал ничего, чтобы могло причинить мне боль или унизить меня», — написала Альма в «сториз» своего «инстаграма».

На фоне беспощадной критики за харассмент объясняться пришлось и самому Мазепину. «Я хочу извиниться за свои недавние действия — как за свое неприемлемое поведение, так и за публикацию этого в социальных сетях. Я прошу прощения за это нарушение и то замешательство, которое вызвал у команды «Хаас». Как гонщик «Формулы-1», я должен придерживаться более высоких стандартов. Я признаю, что подвел себя и многих людей. Обещаю, я сделаю надлежащие выводы», — написал россиянин.

Впрочем, часть болельщиков этими извинениями не удовлетворилась. В соцсетях появились сотни постов с хештегом #WeSayNoToMazepin (Мы говорим «нет» Мазепину) с призывом уволить российского гонщика из «Хааса». Хейтеров не остановило даже то, что девушка, отмеченная на скандальном видео, написала в своем Instagram, что у нее нет претензий к пилоту. Более того, скандальное видео запостила сама «пострадавшая». «Мы с Никитой — хорошие друзья уже в течение долгого времени, и это видео было абсолютно несерьезным, — отметила девушка. — Мы доверяем друг другу на все сто процентов, и происходящее было лишь глупой шуткой. Я в шутку выложила видео в его сториз. Я искренне сожалею. Даю слово, что Никита — прекрасный человек и никогда не сделал бы ничего, что могло бы причинить мне боль или унизить меня».

Оксана Косаченко, которая известна в мире Формулы-1 как бывший коммерческий директор команды «Кэтерхэм», выразила уверенность, что Мазепину не грозит расторжение контракта. Она не увидела в произошедшем никакого криминала.

Очевидно, что значительная часть недоброжелателей появилась у Мазепина задолго до истории с игривым роликом, а нынешняя ситуация только подхлестнула вал ненависти. Некоторые болельщики недолюбливают Никиту из-за отца-миллиардера, который сильно помогает в развитии карьеры своему сыну, из-за чего к гонщику не совсем справедливо приклеилась репутация рента-драйвера. После подписания контракта с россиянином «Хаасу» даже пришлось оправдываться. «Многие попали в «Королевские гонки» благодаря деньгам. Есть много хороших пилотов, которые сначала приходили со спонсором, — заявил босс американского коллектива Гюнтер Штайнер. — Мазепин был одним из лучших в «Формуле-2» по итогам нынешнего сезона».

В последние годы Мазепин участвовал во множестве инцидентов, которые подтверждали его непростой характер. Широко известна его драка с британцем Каллумом Айлоттом после гонки «Формулы-3» в 2016 году. В прошлом сезоне Никита вышел на этап «Формулы-2» в Сочи в шлеме, раскрашенным под яйцо Фаберже с настоящими кристаллами Сваровски, а после этого едва не угробил на трассе Нобухару Мацуситу. В этом сезоне после заезда в Спа Никита показательно сбил табличку со вторым номером — в знак протеста против штрафа, который лишил его победы в гонке. Также в сети гуляет множество фейковых публикаций, в том числе якобы уличающих сына олигарха в бурной вечеринке после трагического инцидента с гибелью людей на предприятии его отца.

Никита Мазепин видео с девушкой

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Никита Мазепин видео с девушкой Альма Дель Карибе
В Китае задались вопросом о европейском происхождении коронавируса