Нил Гейман уже работает над вторым сезоном The Sandman

Несколько месяцев назад стало известно, что писатель Нил Гейман и сценарист «Тёмного рыцаря» Дэвид Гойер работают над сериалом «Песочный человек» для Netflix. А теперь в интервью Radio Times писатель подтвердил, что стриминговый канал заказал сразу два сезона The Sandman.

Мы втроём, шоураннер Хейнберг, Гойер и я, как раз закончили писать сценарий первого эпизода, а заодно планируем и разбираем первые два сезона. Посмотрим, что будет дальше.

Нил Гейман

Упомянутый писателем шоураннер Аллан Хейнберг — сценарист и автор сюжета «Чудо-женщины», а также сериалов «Анатомия страсти» и «Секс в большом городе». Все трое выступят исполнительными продюсерами амбициозной экранизации. Для первого сезона готовят одиннадцать эпизодов.

Серия комиксов «Песочный человек» выходила в издательстве Vertigo с 1989 по 1996 годы. Для неё Гейман создал особую вселенную, в которой порядок поддерживают семеро Вечных: Страсть, Сокрушение, Судьба, Сумасшествие, Страдание, Смерть и Сон.

Морфей, он же Сон, или Песочный человек, в течение семидесяти лет находился в плену у оккультистов, но сумел сбежать и теперь разбирается с проблемами, возникшими в его отсутствие.

DC Comics и Warner Bros. неоднократно пытались экранизировать The Sandman. К работе привлекали сценариста «Криминального чтива» Роджера Эвери, автора «Бесстыдников» Джека Торна, создателя «Сверхъестественное» и «Пацанов» Эрика Крипке. В конечном итоге права выставили на аукцион, и они достались Netflix.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нил Гейман уже работает над вторым сезоном The Sandman
Corruption 2029 — новая тактическая стратегия в стиле X-COM выйдет уже через две недели