Nintendo Switch на минималках: портативная ретроконсоль работает с картриджами NES

На сегодняшний день в среде ретроконсолей есть немало любопытных проектов. Это и официальные ремейки, и неофициальные версии на базе эмуляторов. Количество портативных решений при этом меньше — почти все они являются китайскими клонами. Но вот компания My Arcade представила Retro Champ — карманную консоль, которая может запускать официальные игры Nintendo прямиком с картриджей.

Новинка оснащена 7-дюймовым дисплеем, стандартными набором кнопок, а картридж устанавливается сверху. Для работы «в отрыве» от розетки есть аккумулятор, которого хватит на 3-5 часов. При этом консоль может работать и в стационарном режиме, для чего предназначены внешние беспроводные контроллеры Super GamePad. К телевизору Retro Champ подключается по HDMI.

Самое интересное, что новинка не имеет внутренней памяти или официальной возможности устанавливать сторонние эмуляторы. Только картриджи NES и Famicom. Получается такая себе урезанная версия Nintendo Switch.

Как ожидается, Retro Champ появится на рынке в июне 2019 года. Стоимость пока не сообщается. При этом цена геймпадов составляет 25 долларов (почти 1700 рублей).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Nintendo Switch на минималках: портативная ретроконсоль работает с картриджами NES
Серебряков высказался о «Бандитском Петербурге»