Nokia представила новый бюджетный смартфон, о котором мечтал каждый

Все производители электроники стараются до последнего держать информацию о свои новые мобильные устройства в секрете, однако, делать это удается далеко не всегда, потому что чаще всего в руки отдельных людей попадают сведения о те или иные модели, которые они раскрывают для общественности. 27 января 2019 года, финская корпорация HMD Global представила публике новый бюджетный смартфон, обладающий отверстием под фронтальную камеру прямо в экране. Он будет называться Nokia 6.2, получив мощное техническое оснащение и доступный ценник.

На официальном аккаунте HMD Global в соцсети Twitter появился постер, который говорит о том, что уже 25 февраля 2019 года в рамках выставки MWC 2019 в Барселоне состоится презентация нового мобильного устройства, обладающая отверстием в экране под фотокамеру. Таким, как считают эксперты, станет новинка в лице Nokia 6.2. До этого самого момента существования данного смартфона начального уровня на официальном уровне не подтверждалось, но теперь это случится, поэтому, скорее всего, все опубликованные о нем сведения, являются достоверными.

Так, в частности, смартфон Nokia 6.2 оснащен 6,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD +, процессором Qualcomm Snapdragon 632, 4/6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, двойной 16 Мп основной камерой, разъемом USB Type-C, отдельным 3,5 мм разъемом для подключения наушников, а также технологией 3D-звучания под названием OZO Audion. Корпус новинки окажется выполнен из металла и стекла, а сканер отпечатков пальцев найдет свое место на тыльной крышке. Новинка станет частью модельного ряда Android One, работая прямо «из коробки» на базе операционной системы Android 9.0 Pie.

В остальном, Nokia 6.2 сможет похвастаться модулями связи Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0, 4G VoLTE, A-GPS, GLONASS и, скорее всего, NFC для работы с платежной системой Google Play. Презентация данного смартфона сразу на международной выставке означает, что новинка сначала поступит в продажу в Европе, а только потом доберется до Китая, хотя, в последнее время обычно бывает наоборот. Это большой плюс, ведь все покупатели за пределами Поднебесной смогут стать владельцами этого смартфона в числе первых. Ценник новинки окажется на уровне 6100 гривен.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Nokia представила новый бюджетный смартфон, о котором мечтал каждый
DICE: «СССР достоин отдельной фракции в Battlefield V»