Новая операционная система полностью уничтожила Windows 10

Наиболее известной и популярной операционной системой на рынке в настоящее время является Windows 10, которая установлена на сотнях миллионов компьютеров, планшетов, ноутбуков и многих других электронных устройств. Это программное обеспечение получило колоссальную популярность за счет американской корпорации Microsoft, которая продвигает его всеми доступными ей средствами и методами. Однако, как оказалось, жизненный цикл этой платформы постепенно подходит к концу, потому что она уже формально устаревшая, будучи не в силах при этом удовлетворять запросы даже простых пользователей.

Именно поэтому была создана новая операционная система, которая полностью уничтожила Windows 10. Речь идет о платформе под кодовым названием Lite OS, память о которой разработчики обнаружили в пакете для разработчиков SDK версии 18282. Утверждается, что новейшее программное обеспечение имеет повышенную скорость работы, увеличивает время автономной работы, имеет более надежную систему защиты, а также абсолютно новый внешний вид, который во всех отношениях лучше такой же в десятой «винде». Таким образом, исходя из этого, новая ОС окажется более доступной в настоящее время во всех отношениях.

Платформа Lite OS имеет модульную структуру, благодаря чему она окажется способна в полной мере работать на любых электронных устройствах, в том числе таких, которые обладают не самым мощным техническим оснащением. Все обновления в новой ОС смогут устанавливаться в фоновом режиме без какого-либо участия пользователя, а это, вне всяких сомнений, очень сильно порадует пользователей компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других гаджетов, для которых данная ОС предназначена окажется. За счет снижения числа фоновых процессов и отказа от множества лишних функций, установленную последнюю версию превзойдет доступную сейчас Windows 10 по общему быстродействию.

Также, есть сведения о том, что в новой операционной системе компания Microsoft создала специальные API, благодаря которому абсолютно все стандартные функции и возможности будут управляться с помощью голосового управления. Так, например, можно будет попросить виртуального помощника с помощью голосовой команды отключить антивирус, увеличить громкость до определенного уровня, запустить определенное приложение на півекрана, а также сделать что-нибудь еще. Ожидается, что Lite OS анонсируют уже в конце нынешнего года, тогда как в первой половине 2020 года она должна увидеть свет в финальном стабильном виде, если планы разработчиков на этот счет, конечно, не изменятся.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новая операционная система полностью уничтожила Windows 10
Nintendo заменит актёра в вышедшей на днях Fire Emblem: Three Houses из-за обвинений в сексуальных домогательствах