Новая ОС от Microsoft сможет уничтожить Windows 10

Чем более качественной является любая операционная система, тем более широкий круг людей захочет ее использовать. Платформа Windows 10 явно не входит в число ПО, которым все довольны, потому что обновляются на такую все с большим нежеланием, ведь она содержит в себе массу неприятных особенностей, а заключается главная среди таких в том, что «винда» сама решает, что можно , когда и в каких объемах пользователю. Именно поэтому обновления устанавливаются в любое время, какие-то файлы просто блокируются антивирусом, встроенный защитник от вредоносного программного обеспечения сам себя включает даже после принудительного выключения, а каждое новое обновление может принести с собой такой «сюрприз», что придется потратить несколько дней на устранение всех проблем.

В эти сложные и далеко не самые простые времена произошло то, чего никто не ожидал. Надежный источник в лице инсайдера @Petri рассказал о том, что операционная система Windows 10 вскоре окажется устаревшей, так как ей на смену придет новая Lite OS, хотя это, скорее всего, ее кодовое наименование. Речь идет не о продлении провальной Windows RT, а о «винде» с полноценными функциональными возможностями, так как новая способна запускать не только урезаны уникальные приложения PWA и UWP, но еще и такие на базе Win32. За счет этого все ПО для десятой «винды» сможет в полной мере работать на новой платформе, и делать при этом чего-то не придется, потому что речь идет о полноценной нативной поддержки старых программ и игр.

Кроме этого, новая операционная система принесет с собой повышение скорости работы, усиление системы защиты, новый внешний вид интерфейса, упрощенные элементы меню, а также массу других особенностей, за счет которых Lite OS окажется гораздо более привлекательной на фоне Windows 10. По некоторым данным, новейшая платформа будет распространяться абсолютно бесплатно, то есть за лицензию для нее не нужно отдавать деньги, тогда как десятая «винда» в базовой редакции Home стоит целых $ 200. Пойти на такой шаг Microsoft, как утверждается, решила на фоне конкуренции с Linux и macOS, которые уже давно распространяются бесплатно.

Зарабатывать деньги компания собирается на корпоративных и профессиональных пользователей, а также на разного рода сервисах, вроде офисного пакета Office 365, облачному хранилищу OneDrive и других сервисов, вплоть до Skype for Business. Новая платформа окажется лучше доступной в настоящее время Windows 10 во всех отношениях, поэтому она гарантированно быстро окажется хитом среди пользователей. Ожидается, что ее анонс состоится уже в первой половине 2020 года, тогда как потом, после этого, выйдет бета-версия, установить которую на свои компьютеры, планшеты и ноутбуки смогут все пользователи, сделав это без каких-либо сложностей в рамках программы Windows Insider . Финальная сборка станет доступна через полгода после выхода первой тестовой версии.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новая ОС от Microsoft сможет уничтожить Windows 10
В Project Resistance будет сюжетный режим и несколько злодеев