Новая ОС от Microsoft в два раза быстрее привычной Windows 10

За последние четыре года, а именно столько прошло с момента релиза финальной стабильной версии Windows 10, сотни миллионов людей по всему миру, которые используют компьютеры, планшеты и ноутбуки, уже привыкли к данной операционной системе, смирившись со всеми ее недостатками, которые компания Microsoft и не думает исправлять, предпочитая внедрять лишь такие нововведения, которые пришли в голову самим разработчикам, тогда как по мнению простых пользователей всей корпорации абсолютно все равно. Впрочем, вскоре весь этот кошмар наконец закончится, так как состоится релиз новой ОС, до выхода которой осталось всего несколько месяцев.

В четвертом квартале 2019 года официально представлена новая операционная система для компьютеров, планшетов и ноутбуков, а установить ее на свои электронные устройства смогут все пользователи. Новая платформа пока что известна под кодовым названием Lite OS, но под которым она в конечном итоге выйдет на рынок – неизвестно, так как Microsoft скрывает любые данные на этот счет. Известно, что в этой платформе всех пользователей ждет абсолютно новый пользовательский интерфейс, который красивее и значительно проще старого, который сейчас можно встретить в Windows 10.

С новой операционной системы для электронных устройств убрали массу лишних возможностей, вроде голосового помощника Cortana и «живых плиток», в результате чего Lite OS намного менее требовательна к системным ресурсам, чем существующая в настоящее время Windows 10. За счет этого достигается более высокая скорость работы , а также время автономной работы, если говорить о ноутбуках и планшетах, которые работают от заряда батареи. Известно, что один из главных плюсов новой ОС в том, что она построена на базе уникального ядра, которое обладает крайне высокой универсальностью.

За счет этого новейшее программное обеспечение окажется не только более защищенным, но еще и более удобным в использовании, потому что все обновления, например, смогут устанавливаться в фоновом режиме, а это дорогого стоит. Не придется ли за счет такого новшества в Lite OS постоянно перезагружать компьютер, ожидая его включения и выключения по несколько минут, пока становятся различные апдейты. Ходят слухи о том, что новая ОС окажется полностью бесплатной, но так это или нет – неизвестно, а сама Microsoft предпочитает никак не комментировать подобные сведения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новая ОС от Microsoft в два раза быстрее привычной Windows 10
Microsoft назвала сроки выхода нового браузера для Windows, macOS и Linux