Новая ОС полностью заменит Windows 10

Много людей сейчас, в 2019 году, не представляют использование своего компьютера, планшета, ноутбука, моноблока или какого-либо другого электронного устройства без установленной на него операционной системой, а самой популярной среди таких есть Windows 10. Да, действительно, без ОС любой даже самый дорогой гаджет превратится в кучу компонентов, воспользоваться которыми широкий круг пользователей просто не сможет. Однако, далеко не всем нравится доступная сейчас «десятая» винде, потому что такая содержит в себе массу различных недостатков, которые делают ее не очень привлекательной и надежной. Пользователи регулярно сталкиваются с неполадками, которые мешают жить спокойной размеренной жизнью.

В любой момент после установки даже самого маленького незначительного обновления все Windows 10 может перестать включаться, в связи с чем использовать ее окажется невозможно никоим образом, и это вполне себе реальный факт, который сложно отрицать. Все это дополняется некрасивым запутанным интерфейсом, ужасной системой безопасности, низкой скоростью работы, навязчивыми обновлениями, плохой стабильностью и многим другим, что не лучшим образом сказывается на репутации Microsoft. На радость всех пользователей, терпеть все это осталось не очень долго, потому что уже в первой половине 2020 года окажется представлена и выпущена, по крайней мере в виде бета-версии, новая ОС.

Именно эта новая ОС носит кодовое название Lite OS, но под которым она выйдет на рынок на самом деле никто пока еще не знает. Пользователи могут рассчитывать на ядро Windows Core, которое окажется основой этой платформы. За счет такого обновления окажутся безопасными, а устанавливаться все такие, включая большие, будут в фоновом режиме без необходимости каждый раз выполнять перезагрузку электронного устройства. Это дополнят надежной системой защиты, высоким уровнем стабильности, пониженной нагрузкой на техническое оснащение, повышенной автономностью (для ноутбуков и планшетов), более красивым дизайном, а также переделанными стандартными приложениями от Microsoft.

Не менее важно и то, что новая платформа окажется способна запускать программы не только универсального типа в форматах UWP и PWA, но еще и классические Win32, благодаря которым, честно говоря, Windows 10 сейчас и пользуется большой популярностью, будучи установленной на более чем 900 млн электронных устройств. Новая ОС, вне всяких сомнений, полностью заменит собой десятую «винду», которая сейчас является лидером рынка. Скорее всего, всем тем, у кого есть лицензия для доступной сейчас операционной системы, возможность установить новую дадут бесплатно. Остается верить в то, что новейшее программное обеспечение на самом деле окажется крайне продвинутым во всех отношениях, ведь использовать его потом всему человечеству придется как минимум пять лет.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новая ОС полностью заменит Windows 10
Teclast представила планшет X6 Pro с клавиатурой и экраном 3K