Новая приставка Nvidia Shield TV засветилась на Amazon до анонса

Новая ТВ-приставка Nvidia Shield TV под управлением Android еще не была официально представлена, но успела засветиться в онлайн-магазине Amazon, после чего всю информацию о нем удалили.

Согласно описанию на Amazon, новая приставка Nvidia получит название Shield TV Pro. Устройство оснащено процессором Tegra X1 +, который также используется в консолях Nintendo Switch. Как и предыдущая модель, Pro-версия поставляется с 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. На корпусе есть два порта USB 3.0 для подключения внешних накопителей.

В Shield TV Pro появилась поддержка Dolby Vision HDR. Кроме самой приставки, Nvidia обновила и пульт. Он получил новый дизайн, больший размер по сравнению с предшественником, дополнительные кнопки с подсветкой, в том числе специальную кнопку Netflix.

Кроме того, в описании указано, что пульт работает от батареек типа ААА. В него встроен микрофон для вызова Google Assistant и ИК-порт для управления телевизором.

Nvidia Shield TV Pro поступит в продажу в США с 28 октября по цене в $ 199.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новая приставка Nvidia Shield TV засветилась на Amazon до анонса
Mazda не будет выпускать гоночную версию Mazda3