Новая версия EMUI 9.1 от Huawei распространяется в Украиной

Киев, 5 июня 2019 г. — Подразделение Huawei Consumer Business Group (BG) объявляет о обновление фирменной оболочки EMUI до версии 9.1 в ряде смартфонов. Владельцы моделей серии P30 и P30 lite смогут ощутить преимущества новой версии оболочки уже на этой неделе.

 

Усиленная защита данных пользователя

В свете особого внимания к безопасности новая версия оболочки гарантирует повышенную защиту данных потребителей. Все установленные приложения соответствуют требованиям безопасности. EMUI 9.1 позволяет обнаружить и обезвредить попытки кражи информации, несанкционированного дистанционного доступа к смартфона, передачи вредоносных файлов, системных атак и мошенничества, а также предотвратить потерю данных.

 

Кроме того, появились дополнительные функции защиты. Например, File Safe позволяет защитить отдельным паролем выбранные документы, фото или видео. Весь выбранный контент зашифрован и защищен вашим ключом, и только вы можете получить к нему доступ.

 

Подобным образом работает и функция App Lock ― если вы хотите обезопасить определенные приложения от доступа посторонних лиц, то можете установить для них пароль. Если кто-то захочет открыть программу, он должен будет ввести правильный пароль / пройти идентификацию по отпечатку пальца или распознаванию лица. Это предотвращает несанкционированный доступ к заблокированным приложений и защищает вашу конфиденциальность.

 

Password vault ― это менеджер логинов и паролей для приложений и учетных записей пользователя. Все пароли собраны и хранятся в специальной защищенной зоне на телефоне, при этом они дополнительно зашифрованы. Кроме хранения, Password vault автоматически вводит пароли, когда пользователь хочет открыть программу или войти в учетную запись.

 

Гейминг

EMUI 9.1 предлагает любителям игр новую версию технологии графического ускорения GPU Turbo 3.0, которая обеспечивает лучший сенсорный отклик, оптимизировано потребление ресурсов и заряда, поддержку 26 игр, ускоренную обработку графики, а также режим игры full screen. Для наиболее популярных игр, таких как Kings of Glory, Honkai Impact 3, Mobile Legend тому подобное, было существенно снижено потребление мощности процессора, что позволяет наслаждаться геймінгом без задержек.

Интерфейс

В EMUI 9.1 интерфейс стал более интуитивным: заметно упростились настройки, на 20% уменьшилось количество элементов конфигурации.

 

Появилось больше полезного пространства экрана FullView, которым легко управлять одной рукой и с помощью жестов. При этом учтены особенности работы с экраном как для правшей, так и для левшей.

 

Среди новых функций пользователя также появилась возможность одновременного входа в одно приложение с разных аккаунтов.

 

Среди других новинок ― удобный перенос данных со старого телефона на новый. Контакты, фотографии, видео и документы теперь можно легко копировать с подтверждением в один клик без ПК и использования интернет-трафика.

 

Мультимедиа

С обновлением EMUI 9.1 появился новый режим Moon mode для качественной съемки лунных пейзажей. Выявляя месяц, Master AI автоматически активирует «Лунный режим» и соответствующим образом корректирует настройки.

 

Также была добавлена возможность создавать короткие 10-секундные видеоролики в одно касание. Видеоредактор, что самообучающаяся, теперь используется вместо стороннего приложения Quik и позволяет пользователям настраивать музыку и спецэффекты, а также слоу — и фастмоушн-видео.

 

Среди других мультимедийных нововведений ― возможность устанавливать видеосигналы вызова на входящие звонки, в том числе музыкальные клипы или видео из личного архива для определенных контактов.

 

Смарт-функции

Функция OneHop позволяет легко обмениваться контентом, просматривать и записывать изображение из соединенного ПК Huawei без подключения к интернету. За 1 минуту можно поделиться 2 ГБ видео или 500 фото. При этом телефон должен поддерживать NFC и находиться достаточно близко к компьютеру.

 

Особенности обновление EMUI до версии 9.1

Обновление оболочки до новой версии в восьми моделях смартфонов Huawei будет осуществляться поэтапно по заранее определенному графику. При этом обновление EMUI во всех смартфонах каждой модели займет несколько недель.

 

График обновления EMUI 8 до EMUI 9.1 в зависимости от модели смартфона

 

Модель смартфона Huawei
Период обновления до EMUI 9.1

P10
июль-август

P10 Plus
июль-август

P20 lite
июнь

P smart+
июль

P smart
август

P20
июль

P20 Pro
июль

Mate Pro 10
июль-август

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новая версия EMUI 9.1 от Huawei распространяется в Украиной
World of WarCraft Classic «прошли» за пять дней: Рагнарос и Ониксия пали