Новая версия Google Chrome экономит 90% трафика при загрузке сайтов

Время идет, а вместе с ним развиваются и технологии. То, что еще недавно казалось не более чем фантастикой, теперь кажется вполне обычной вещью. Сегодня, 10 апреля 2019 года, технический руководитель команды по разработке браузера Google Chrome Эдди Осман сообщил о том, что уже в недалеком будущем всем пользователям предоставят возможность экономить трафик при загрузке сайтов, причем очень ощутимо. Речь идет об экономии в целых 90%.

Как стало известно, приложение Google Chrome в 75-й версии получит поддержку технологии отложения загрузки Lazy Loading, а она позволит сократить расход трафика на 90%, уверяет сотрудник американской корпорации. Чтобы использовать новую возможность нужно активировать режим низкого потребления канала, который окажется доступен на смартфонах, планшетах, компьютерах и других платформах, для которых выйдет обновленная версия самого популярного в мире браузера.

В настоящее время разработчики активно тестируют такую возможность, как Lazy Loading. Делается это для того, чтобы убедиться в ее корректной работы, ведь это крайне важно, потому что она непосредственно изменяет сам способ загрузки сайтов. При включении режима экономии энергии Google Chrome будет подгружать только контент, который видит пользователь, а остальным – не загружать. Это касается изображений, скриптов и многих других элементов, причем за счет этого возрастет скорость загрузки сайтов.

Как сообщил Эдди Осман, при открытии фотогалерей за счет Как экономить энергию разница в скорости загрузки может оказаться более чем 50-кратной, но заметить это, конечно, на глаз не получится, потому что современные скорости интернета позволяют загружать огромный объем данных за короткий промежуток времени. Известно, что 75-я версия Google Chrome для электронных устройств на базе Windows, Mac, Linux, Chrome OS, Android и Android WebView выйдет уже в ближайшие несколько месяцев.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новая версия Google Chrome экономит 90% трафика при загрузке сайтов
Милые фильмы, которые нужно посмотреть всей семьей