Новинки на Microsoft Build 2019 для разработчиков

Microsoft проводит главное мероприятие в рамках конференции Build 2019 в Сиэтле. Особое внимание уделено новинкам для разработчиков: компания представила несколько сервисов и приложений для них.

Windows Terminal

Новое приложение для Windows 10 объединит в одном интерфейсе командной строки PowerShell, CMD и слой Windows Subsystem for Linux, что позволяет запускать программы для Linux внутри системы Microsoft.

Разработчики смогут создавать несколько вкладок и гибко настраивать их поведение. Windows Terminal будет поддерживать эмодзи и рендеринг текста с помощью графических процессоров.

Приложение станет доступным в середине июня этого года.

Fluid Framework

Платформа для разработчиков позволит создавать интерактивные веб-сервисы. В фреймворк интегрированные Cortana для перевода текста, поиска контента в сети и других задач. Офисный пакет приложений Microsoft также будет поддерживать Fluid. Примерами может послужить трансляция содержимого таблицы в Excel в чат Microsoft Teams или «живой» перевод в Word для каждого участника документа.

Заявлена поддержка Chrome, Edge, Firefox и версии Edge на базе Chromium. Доступ к комплекту для разработки появится в конце этого года.

Visual Studio Online

Онлайн-версия популярной среды разработки Visual Code позволит на ходу отредактировать код или просмотреть правки от коллег, лишь авторизовавшись в браузере. Заявлена поддержка плагинов IntelliCode и Live Share «из коробки», полный ассортимент расширений будет также доступен для установки.

IntelliCode

Microsoft научила систему на многих проектах с GitHub, чтобы IntelliCode точнее подсказывала такие элементы кода. Поддерживаются языки C # и XAML в Visual Studio, Java, JavaScript, TypeScript и Python в Visual Studio Code.

Ранее продукт был доступен только для бета-тестеров, теперь его могут активировать все разработчики.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новинки на Microsoft Build 2019 для разработчиков
AMD утверждает, что архитектура Zen 3 удивит ростом быстродействия