Новые подробности о ремастерах Command & Conquer Tiberian Dawn и Red Alert

Продюсер Electronic Arts Джим Вессилла поведал на Reddit новые подробности о ремастерах Command & Conquer Tiberian Dawn и Red Alert. Их разрабатывает студия Petroglyph, которую создали автоы оригинальных игр после закрытия Westwood.

По словам Вессиллы проекты уже перешли на стадию производства, каждую неделю в игры добавляют новые функции. К примеру, в Tiberian Dawn уже есть мультиплеер. А художники студии Lemon Sky уже работают над 4K-контентом

Не меньше внимания было уделено и интерфейсу игры. Разработчики решили в целом сохранить его классический вид, при этом адаптировав под современные разрешения. Продюсер заявил, что новый интерфейс придётся прокручивать куда меньше, чем в классических играх, что улучшит управление и упростит игру. 

Выглядит это примерно так:

Скриншот нового дизайна интерфейса

А вот так выглядит классический вариант.

Вессилла также отметил, что дизайнеры и разработчики постарались сохранить в интерфейсе игры дух классического Tiberian Dawn. То же планируется и для ремастера Red Alert. Однако были сделаны и некоторые изменения. К примеру, разделы «Деньги» и «Опции» перенесли выше радара. В числе других отметим замену кнопок «Восстановить», «Продать» и «Карта» на иконки, что упростит локализацию.

Ранее, напомним, ЕА показала модель Строительного двора из ремастера C&C.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новые подробности о ремастерах Command & Conquer Tiberian Dawn и Red Alert
В Xbox Live можно бесплатно активировать оригинальную Crackdown