Новый глава HTC рассказал о будущем компании

В конце сентября объявлено, что руководителем тайваньской компании HTC Corporation стал Ив Майтрес, бывший исполнительный директор европейского оператора Orange. Издание TechCrunch пообщалось с новым топ-менеджером о будущем компании.

HTC перестала вводить инновации в аппаратную часть своих смартфонов. Apple, Samsung, и с недавнего времени Huawei проделали большую работу, вкладываясь в оборудование. Мы этого не сделали, так как инвестировали в инновации в виртуальной реальности. Я думаю, нам нужно наверстать отставание, – Ов Майтрес, CEO HTC Corporation

Несмотря на то, что компания перевела значительную часть своих средств на исследования и разработку в области XR (виртуальной и дополненной реальности) в рамках подразделения Vive, мобильный бизнес все еще приносит больше денег. Майтрес надеется, что предложения HTC в XR обгонят смартфоны в течение пяти лет.

Глава HTC рассказал, что в планах у компании ориентироваться на смартфоны для развитых стран с флагманскими характеристиками и особенностями.

Во втором финансовом квартале 2019 года HTC в пятый раз подряд сообщила об убытках. В июле 2018 года компания приняла решение уволить около четверти своих сотрудников.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новый глава HTC рассказал о будущем компании
Назван лучший фильм года