Новый ИИ-приложение «раздевает» людей на фотографии

Приложение DeepNude использует возможности нейросетей, чтобы удалить одежду с людей на фотографиях. Итоговый результат – фото обнаженной женщины. С мужчинами сервис работает некорректно, Дорисовывая им женские половые органы.

DeepNude доступен в виде приложения для Windows и Linux (на момент написания новости сайт не работает из-за перегрузки). Бесплатная версия не позволяет скачать результат работы, а также частично закрывает его водяным знаком. Эти ограничения обходятся покупкой платного профиля за 99,90 долларов.

Разработчик рекомендует в качестве исходных фото использовать снимки девушек в купальниках, которые стоят лицом к камере. Большая часть результатов при соблюдении условий удается вполне реалистичной, в некоторых случаях DeepNude даже делает фигуру девушки стройнее.

Время работы алгоритма – от 30 секунд до нескольких минут в зависимости от загруженности. В отличие от DeepFake, технологии, которая заменяет на видео лицо одного человека на другого, DeepNude не нужно тренировать вручную: нейросеть уже обучена на 10 тысячах фотографий обнаженных женщин.

Создатель DeepNude рассказал Vice, что вдохновлялся старыми рекламными объявлениями с комиксов о «рентгеновские очки», которые позволят видеть сквозь одежду людей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новый ИИ-приложение «раздевает» людей на фотографии
Google Pixel Buds: полностью беспроводные наушники с «Помощником»