Новый режим в прошивке MIUI 11 увеличивает время автономной работы до 10 дней

Как известно, главная проблема всех современных смартфонов в том, что они очень быстро разряжаются. Происходит это, как правило, под конец рабочего дня, а самые «живучие» обычные мобильные устройства способны проработать на одном заряде до позднего вечера. Впрочем, при любом раскладе, заряжать телефон приходится каждый день, что создает определенные неудобства, но к таким всем уже давно привыкли. Китайская корпорация Xiaomi нашла выход из этой ситуации, добавив в прошивку MIUI 11 специальный новый режим экономии энергии, при использовании которой время автономной работы увеличивается до 10 дней.

Проще говоря, телефон сможет работать на одном заряде аккумулятора в десять раз дольше, чем когда-либо раньше, и у этого конечно же есть вполне себе реальные причины. Разработчики создали для MIUI 11 специальный режим суперенергосбереженія, как они сами его называют. Суть такого сводится к тому, что на 10%, что аккумулятора устройство сможет проработать более суток. Исходя из этого очевидно, что если включить такой при полном заряде батареи телефон проработает не менее 10 дней. Конечно, вряд ли кому-то это будет нужно на постоянной основе, но во время путешествия подобная опция может быть очень кстати.

При использовании нового режима телефон отключает все фоновые процессы, в связи с чем становится возможно только осуществлять голосовые вызовы, отправлять SMS-сообщения и выполнять некоторые другие простые действия. Выключается буквально все, начиная от GPS и заканчивая вібромотора. Другими словами, энергия расходуется только на работу дисплея и выполнения базовых задач, тогда как большая часть элементов смартфона просто отключена. При этом на дисплее, под временем и датой, можно увидеть информацию о том, сколько в таком режиме телефон сможет проработать. Так, 10% хватит на целые сутки.

Включать такой режим можно будет всегда, в связи с чем станет возможным все 100% заряда батареи провести именно с ним, что позволит не подзаряжать смартфон Xiaomi или Redmi более чем один неделю, а о таком сейчас можно только мечтать. Нововведение сейчас активно тестируется, а большое внимание ему уделят во время анонса прошивки MIUI 11, который должен произойти уже на следующей неделе – 15 августа 2019 года. Нововведение, скорее всего, появится только на телефонах с OLED-экраном, потому что на любых других реализовать его настолько эффективно, так как IPS-матрица при отображении темных цветов потребляет слишком много энергии.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новый режим в прошивке MIUI 11 увеличивает время автономной работы до 10 дней
Опубликована инструкция по поиску инструкций к Super Smash Bros. Ultimate