NPD: Black Ops 4 и Red Dead Redemption 2 стали причиной рекордного октября в США

Аналитическая фирма NPD Group опубликовала отчёт о результатах американского игрового рынка за прошедший октябрь. Учитываются как продажи в розничных магазинах, так и в цифровых сервисах.

Все основные показатели (продажи железа, игр и аксессуаров) продемонстрировали заметный ежегодный рост. За месяц потребители потратили более полутора миллиарда долларов — это лучший показатель октября с 1995 года, когда NPD начала отслеживать индустрию.

Общий оборот — $1,545 млрд (рост на 73% с $894 млн годом ранее);

Продажи железа — $300 млн (рост на 26% с $238 млн годом ранее);

Продажи игр — $965 млн (рост на 104% с $473 млн годом ранее);

Аксессуары — $280 млн (рост на 54% со $182 млн годом ранее).

Предыдущий рекорд октября был поставлен ровно десять лет назад — $1,36 млрд. В достижении таких результатов помог ранний выход ежегодной Call of Duty и релиз Red Dead Redemption 2.

Самой продаваемой консолью, как в денежном, так и в штучном эквивалентах, вновь стала PlayStation 4. Для Sony это лучший октябрь по числу проданных устройств с 2002 года (PS2).

Лидером месяца среди софта стала Call of Duty: Black Ops 4. Кроме этого, шутеру удалось не только моментально стать стать самой продаваемой игрой этого года, но и стать восьмым релизом по долларовой выручке с 1995 года. По общим результатам за последние 12 месяцев проект дебютировал на втором месте, сразу за прошлогодней Call of Duty: WWII.

Отсутствие сюжетной кампании ни в малейшей степени не навредило стартовым продажам Call of Duty: Black Ops 4.

Мэт Пискателла, аналитик NPD Group

Второе место в чарте заняла Red Dead Redemption 2 — новинка Rockstar втрое превзошла стартовые показатели оригинала за дебютный месяц, хотя у сиквела учитывалось всего девять дней, тогда как у первой части чуть больше.

Сейчас вестерн на втором месте среди самых продаваемых игр этого года. Вероятно, если бы RDR 2 вышла на две недели раньше, одновременно с Black Ops 4, она бы стала лидером месяца.

Закрывает тройку лидеров Assassin's Creed Odyssey, которая в свой второй месяц в чарте продолжает показывать удивительную выдержку и двойное увеличение выручки по сравнению с прошлогодними «Истоками» за аналогичный временной период.

Самыми успешными издателями в этом году считаются Activision и Take-Two: первая заработала больше всего денег среди конкурентов в октябре, тогда как Take-Two — за десять месяцев этого года.

Десять самых продаваемых игр в октябре

Call of Duty: Black Ops 4 (новинка) **;

Red Dead Redemption 2 (новинка);

Assassin's Creed Odyssey;

NBA 2K19;

Super Mario Party (новинка)*;

Soul Calibur VI (новинка);

«Человек-паук»;

Madden NFL 19**;

WWE 2K19 (новинка).

Десять самых продаваемых игр за последние 12 месяцев

Call of Duty: WWII**;

Call of Duty: Black Ops 4**;

Red Dead Redemption 2;

Far Cry 5;

Star Wars: Battlefront II;

Super Mario Odyssey;

«Человек-паук»;

NBA 2K19;

God of War;

NBA 2K18.

* — без учёта продаж в цифровых магазинах;

** — без учёта продаж на РС в цифровых магазинах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

NPD: Black Ops 4 и Red Dead Redemption 2 стали причиной рекордного октября в США
Россиян попросили забыть про суши и отбивные с кровью