NVIDIA признала наличие бракованных GeForce RTX 2080 Ti

Через несколько дней после появления в продаже флагманских видеокарт GeForce RTX 2080 Ti покупатели неожиданно столкнулись со странным поведением новинок. Возникающие на экране артефакты и BSOD породили массу запросов в техническую поддержку вендора, но NVIDIA сначала ситуацию не комментировала. Сегодня представители компании опубликовали официальное объяснение того, что произошло.

В своем посте на официальном форуме NVIDIA производитель признал наличие брака целой партии GPU и сообщил о ходе технического расследования. Согласно официальной версии, проблемные видеокарты были выставлены на продажу случайно. Всем, кто столкнулся с дефектами изображения, предлагается связаться с технической поддержкой и «решить вопрос». Однако, самих причин возникновения артефактов в обращении к пользователям не раскрывается.

Некоторые СМИ попытались самостоятельно выяснить, что привело к поломке такого количества графических адаптеров. Наибольшую популярность получила теория о том, что проблема возникла с некачественными модулями памяти GDDR6 производства Micron, так как «пострадавшим» покупателям прислали на замену модели с чипами от Samsung.

Как правило, неполадки возникли у владельцев GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition – у моделей от партнеров NVIDIA процент некачественных устройств оказался значительно ниже. Сейчас, когда производитель признал дефект и обнаружил его происхождения, недостатки Founders Edition со временем наверняка будут устранены.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

NVIDIA признала наличие бракованных GeForce RTX 2080 Ti
Видео | Превью Dying Light 2. Паркур живых мертвецов