Обновление Instagram: новый дизайн камеры, теги и стикеры

На западе F8 2019 Facebook анонсировала несколько новшеств для собственного приложения Instagram.

Первая новинка – режим Create Mode для камеры приложения. Теперь стало еще проще создавать спонтанные фото и видео без предварительной записи и выгрузки благодаря переработанном интерфейсу и фишкам. Это сделает формат историй более комфортным.

Кроме того, популярные личности смогут создавать специальные теги для покупок. До этого такая привилегия был анонсирован только для официальных компаний.

Таким образом, пользователь, увидев на своем кумире понравившуюся вещь, сможет понять, что это за бренд и приобрести товар непосредственно в программе. Компания заявляет, что не получает доли от продаж.

Вместо этого, тестируется функция Instagram Checkout, которая позволяет выполнить покупку прямо в приложении без перехода в браузер. А вот здесь за покупку уже и будет взиматься комиссия. Ограниченное тестирование функции начнется уже на следующей неделе.

Также объявили о запуске стикера пожертвований для историй. Теперь пользователи смогут быстро делиться средствами с некоммерческими благотворительными организациями. Деньги будут переведены полностью, без комиссий.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Обновление Instagram: новый дизайн камеры, теги и стикеры
Первые подробности о графическом процессоре Intel Ponte Vecchio