Обновление watchOS: новые циферблаты, свой магазин приложений и калькулятор

В рамках конференции для разработчиков WWDC 2019 представлено обновление операционной системы умных часов Apple Watch. Обновлений немного, но каждое из них важен.

Первая – пять новых циферблатов по кастомизации. Классические, минималистические и для спортсменов. Последние отражают восток и запад.

Второе – теперь для watchOS доступен отдельный магазин приложений и все они могут работать независимо от iPhone. В пример привели три полезных программы: Apple Books, диктофон и калькулятор.

Третье, в продолжение предыдущего, замер громкости звука вокруг вас. Функция доступна в одном из новых циферблатов. Apple уточняют, что не слушают пользователя и не хранят его записи – все ради защиты прав пользователей.

Четвертое новшество касается функций здоровья. Функция «тренды активности» подскажут, какие тренировки вам нужны. Для девушек добавили возможность отслеживания менструального цикла (функция появится и в приложении «Здоровье» на iOS).

Дата выхода обновления пока не уточняется. Скорее всего, стоит ждать ближайшей осенью, вместе с выходом iOS 13.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Обновление watchOS: новые циферблаты, свой магазин приложений и калькулятор
В Китае за сутки нет случаев и подозрений на COVID