Объявлена дата презентации и начала продаж Sony PlayStation 5

Люди по всему миру все чаще и активнее покупают себе игровые приставки, самой популярной среди которых сейчас есть PS4, но ее жизненный цикл подходит к концу, что понимают не только разработчики игр, но еще и простые пользователи. Сегодня, 27 апреля 2019 года, была объявлена дата презентации и начала продаж игровой консоли Sony PlayStation 5, а приписывают ей передовое техническое оснащение, благодаря которому новинка сможет развивать мощность на уровне 14 терафлопс, то есть просто огромное.

Для сравнения, нынешняя PS4 способна обеспечить мощность на уровне 2 терафлопс, хотя вышла на рынок она в конце 2013 года, то есть с момента ее запуска в продажу прошло чуть больше чем пять лет. Получается, что за это время японской корпорации удалось создать такую консоль, которая превосходит предыдущее поколение в целых семь раз. Известно, что Sony PlayStation 5 сможет порадовать покупателей процессором и графической картой AMD, а все данные будут храниться на твердотельной памяти SSD.

Проще говоря, в новинке не будет никакого жесткого диска HDD, который бы очень сильно замедлял скорость включения самой приставки, так и запуск всех созданных для нее игр. Как стало известно несколько часов назад, консоль Sony PlayStation 5 окажется представлена публике в рамках выставки E3 2020 года, а пройдет ли такое в первой половине июня следующего поколения. Потом, уже через полгода, в ноябре новинка поступит в продажу по всему миру, а купить ее себе смогут жители Японии, США, Европы, Китая, Украины и многих других регионов.

Известно, что компания Sony рассчитывает на то, чтобы продавать PS5 за $ 500, но по такой цене она окажется доступна лишь в США, причем данный ценник указан без учета налога. Стоимость в Европе почти наверняка окажется на уровне 500 евро , а жителям Украины по Sony PlayStation 5 выложить придется больше всех других – 570 евро. Нельзя не заметить, что все данные о цене в тех или иных странах является просто предположением, основанным на различных фактах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Объявлена дата презентации и начала продаж Sony PlayStation 5
Соучредитель Epic Games сначала похвалил Apex Legends, а затем удалил своё сообщение