Обзор доступа к ChatGPT в России: Решения и Проблемы

В свете ограничений, наложенных на доступ к ChatGPT в России, возникли значительные препятствия для пользователей, связанные с блокировкой IP-адресов и мобильных номеров российскими операторами со стороны OpenAI. Однако, ряд сервисов успешно обеспечивают доступ к этому чат-боту, не подвергаясь санкциям со стороны РФ.

Обзор доступа к ChatGPT в России: Решения и Проблемы

Основная сложность, с которой сталкиваются многие сервисы, использующие ChatGPT, заключается в их недостаточной стабильности. Пользователи сталкиваются с задержками в ответах и частыми ошибками. Кроме того, некоторые сервисы, такие как G4F AI, неожиданно закрываются, удаляя всю историю запросов. Приблизительно треть этих сервисов оказалась заброшенной и недоступной для использования.

Некоторые веб-приложения, такие как Paul Graham GPT и TypingMind, используют API ChatGPT, на который санкции не распространяются. Однако доступ к ним возможен только при наличии специального ключа, и большинство этих сервисов взимают плату за использование.

Анализ популярных сервисов с ChatGPT в России

  • Bothub: Этот российский сервис предлагает доступ к официальному API ChatGPT. Он доступен через Телеграм и на веб-сайте, предлагая дополнительные функции, такие как подключение к нейросети Midjourney-5. Сервис предусматривает как обычную оплату за токены, так и корпоративные подписки.
  • B.AI: Этот стабильный чат-бот разработан на базе API ChatGPT-3.5/4 и поддерживает регистрацию с российскими почтовыми адресами. Он отличается высокой скоростью работы, предлагает интерфейс на русском языке и позволяет переключаться на платную версию GPT-4.
  • РОЕ: Агрегатор различных чат-ботов, РОЕ предоставляет доступ к нескольким версиям ChatGPT, включая версию 3.5. Сервис предлагает один бесплатный запрос для новых пользователей, но для дальнейшего использования требуется международная карта.

Кроме этих сервисов, также существуют AiTianHu, GreenBalloon, OraSH, WriteSonic и Bing, каждый из которых предлагает уникальные особенности и ограничения в доступе к ChatGPT.

Заключительно, Notion, изначально представляющий собой сервис-ежедневник, включил в себя искусственный интеллект, предположительно разработанный совместно с OpenAi.

Обзор доступа к ChatGPT в России: Решения и Проблемы

В целом, множество сервисов предлагают доступ к ChatGPT в России, обеспечивая решения для бизнеса и личного использования, несмотря на различные технические и юридические ограничения.

Источник

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Обзор доступа к ChatGPT в России: Решения и Проблемы
Названа польза сидения на корточках