Обзор прошивки MIUI 10 Global Stable 10.3.1.0

Недавно разработчики начали рассылать новую версию Стабильной MIUI 10.3, в которой, кроме стандартных оптимизаций и улучшений, есть немало нового. А рассмотрим новую версию прошивки на примере смартфона Mi 8. Однако, по некоторой инфомацию, MIUI Global Stable 10.3.1.0 для Mi 8 было отозвано.

Начнем со стандартного: в разделе О телефоне произошли изменения цифр – патч безопасности теперь будет мартовским, а также будет новая прошивка модуля связи. Для этого меню – это все изменения, поэтому идем дальше.

В меню Always On Display (или подсветки экрана) добавили иконку батареи, а также возможность отслеживать, как она заряжается: быстрой зарядкой или обычной.

 

Для функции Face Unlock в меню Экран блокировки и пароль добавили опцию, которая позволит при разблокировке по лицу оставаться на экране блокировки.

До Полноэкранного режима вернули возможность скрывать вырез – об этом много кто просил. Кроме этого, здесь добавили возможность настраивать вырез под отдельное приложение, что есть очень хорошо!


Раздел со страницей Mi-аккаунта претерпел изменений – его дизайн переделали. Также дизайнерские изменения получила и страница с информацией о состоянии хранилища Mi Cloud.


Следующая – Шторка уведомлений. Здесь добавили возможность включать и выключать модуль NFC. Как на меня – это очень удобно!

Далее – Камера. Здесь немало изменений, поэтому есть о чем рассказать. Согласно списку изменений этой прошивки, алгоритмы камеры приобрели новых возможностей – теперь снимки будут еще лучше. Но это же просто общая фраза. Много кто сетовал, что на Стабильной прошивке нет возможности снимать 4К-видео с 60FPS. Но вот теперь, после нового обновления, все пользователи этой модели наконец-то этого дождались.

В разделе Безопасность для меню Ускорения добавили новые возможности, с помощью которых вы сможете выключать управления жестами, а также ограничивать некоторые стандартные фишки – автояркость, скриншот тремя пальцами и прочее.

В конце хочу добавить – прошивка, как на меня, вышла без багов. Особенно мне понравилась возможность включения модуля NFC из шторки уведомлений, а также новые возможности в камере! И если информация об отзыве сбудется, то лично мне не понятно – почему ее отозвали?

Источник Prostotech.com

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Обзор прошивки MIUI 10 Global Stable 10.3.1.0
Valve отменила штрафы за замены в командах