Одна из особливіостей Xiaomi Mi Band 4 удивит многих фанатов гаджета

Китайские производители еще несколько лет назад освоили для себя производство качественной электронной техники, и с тех самых пор они не хотят оставлять путь выпуска действительно хорошей продукции. Так, уже в 2019 году на рынок выйдет долгожданная новинка, а станет такой фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4. Ему приписывают целую массу особенностей и нововведений, главными среди которых окажутся цветной экран с поддержкой сенсорного управления и магнитная зарядка, что позволяет заряжать браслет с максимальным комфортом.

Кроме того, данный наручный гаджет сможет похвастаться полноценным защитным стеклом, которое защищает матрицу от повреждений, а прямо под дисплеем найдется место для специальной сенсорной кнопки, предназначенное для подтверждения или отмены каких-либо действий. Впрочем, в будущую новинку под названием Xiaomi Mi Band 4 будет и сумасшедшая особенность, которая гарантированно заставит всех пользователей прыгать от восторга, потому что никто не ожидает увидеть ничего подобного.

В трекере Mi Band 3, выпущенном в 2018 году, используется технология Bluetooth 4.2 LE для обмена данными с мобильным устройством, а радиус ее работы составляет всего 15 метров. В условиях городской застройки он, как правило, составляет 4 – 5 метра, а потом наручный гаджет просто перестает видеться мобильным устройством. Это крайне неудобно, да и очень часто получилось так, что положив браслет куда-нибудь потом приходится долго искать. В случае с новой моделью ничего подобного гарантированно не случится.

Дело в том, что основой Xiaomi Mi Band 4 является протокол Bluetooth 5.0 LE, который имеет радиус работы в целых 50 метров, то есть он намного больше. В квартире с бетонными перекрытиями он, конечно, будет в 2 – 3 раза меньше, но этого все равно окажется достаточно для того, чтобы при перемещении по какому-то помещению браслет не отключался от мобильного устройства. Конечно, для этого телефон должен иметь поддержку такой технологии. За счет такой неистовой особенности все пользователи новинки смогут чувствовать вибрацию на руке во время входящего вызова или полученного сообщения, полученного от расположенного на большом расстоянии от телефона.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Одна из особливіостей Xiaomi Mi Band 4 удивит многих фанатов гаджета
Самые мощные смартфоны на Android за январь 2019