«Однажды в Голливуде» собрал в российском прокате больше миллиарда рублей

Фильм «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино вышел в российский прокат 8 августа, где, согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, к 31 августа собрал больше миллиарда рублей.

Таким образом «Однажды в Голливуде» с Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом в главных ролях стал самым кассовым фильмом Тарантино в России с 2004 года, когда статистика отечественного бокс-офиса стала вестись на постоянной основе.

Ранее рекорд принадлежал фильму «Джанго освобожденный» 2013 года, который в своё время заработал в России 484,3 миллиона рублей, а третье место на данный момент занимает «Омерзительная восьмёрка» 2016 года со сборами в 400,8 миллионов рублей.

На этой неделе мы уже рассказывали, что лидером российского проката в текущем году стал ремейк «Короля льва», чьи сборы уже превысили 2,577 млрд рублей. Такой результат позволил ленте обойти кассу «Мстители: Финал» и войти в тройку самых кассовых фильмов в стране. Впереди только «Аватар» (3,5 млрд рублей) и «Движение вверх» (3 млрд рублей).

Обзор фильма «Однажды в Голливуде»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Однажды в Голливуде» собрал в российском прокате больше миллиарда рублей
Смотрите Anthem в совместном стриме Игромании, DTF, Disgusting Men и StopGame