Одноплатник Raspberry Pi получил фирменные клавиатуру и мышь

Компания Raspberry Pi Foundation, которая выпустила целое семейство одноплатных компьютеров Raspberry Pi, представила мышь и клавиатуру, которые выполнены в фирменных цветах. На выбор доступны два варианта: серый с чёрным и белый с красным.

Мышь является традиционной — две кнопки, колёсико и проводное подключение к порту USB. Длина кабеля не уточняется, но, скорее всего, она стандартная. Клавиатура же выполнена в компактном форм-факторе и ре имеет цифровой зоны. Новинка оснащена 78 клавишами и является низкопрофильной. Её особенностью является встроенный USB-хаб стандарта 2.0. Из раскладок есть английская, немецкая, французская, испанская и или же итальянская. Русской раскладки нет, хотя это решается наклейками или гравировкой.

Стоимость клавиатуры составляет 17 долларов (порядка 1100 рублей по курсу), мышь оценивается в 8 долларов (521 рубль). Официальные российские цены пока не уточняются.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Одноплатник Raspberry Pi получил фирменные клавиатуру и мышь
Вульперы, мехагномы, переработка аукциона и бой с Н’Зотом: что будет в патче 8.3 World of Warcraft