Официально: EA Access запустится на PS4 в июле

После череды слухов ЕА наконец-то официально объявила о запуске EA Access на PS4. 

На старт сервиса в июле хранилище подписки будет состоять из более чем 50 проектов, среди которых Star Wars: Battlefront 2Burnout ParadiseFeThe Sims 4Battlefield 1 и ряд спортивных проектов компании.

На Xbox One, где сервис доступен уже несколько лет, в библиотеку также входят игры с Xbox 360, однако на PS4 нет обратной совместимости с PS3, поэтому в лучшем случае там появятся какие-то классические проекты с PS2. 

Стоимость EA Access на PS4 будет аналогична версии для Xbox:

месяц — 299 рублей

год — 1799 рублей

Помимо доступа к библиотеке игр, подписчики EA Access получают 10% скидку на всю продукцию Electronic Arts, включая предзаказы готовящихся игр, дополнения и микротранзакции. Вдобавок — 10-часовую пробную версию свежих релизов, которые ещё не добрались до библиотеки. 

Подписчики EA Access на Xbox One не смогут бесплатно пользоваться сервисом на PS4, им придётся оплачивать подписку на другой консоли отдельно. 

Примечательно, что летом 2014 года Sony была против запуска сервиса на PS4, поскольку он не представлял достаточную ценность для аудитории PlayStation. Автор этих слов — Джим Райан, который 1 апреля этого года возглавил игровое подразделение корпорации. 

Он же несколько лет назад сообщал, что обратной совместимостью мало кто пользуется, поэтому она практически бесполезна, хоть некоторые и считают иначе. PlayStation 5, напомним, будет как минимум совместима с библиотекой игр для PS4, а потенциально — и для PS3, PS2 и PS1. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Официально: EA Access запустится на PS4 в июле
Главная особенность Samsung Galaxy S11 удивит многих фанатов