Официально представлен новый браузер Microsoft Edge

Компания Microsoft официально анонсировала новый браузер Microsoft Edge на основе движка Chromium. Его показали на конференции разработчиков Build 2019 и поведали немало нового. О самом браузере было известно с конца прошлого года, но только теперь он стал официальным продуктом.

В нём, как сообщается, есть три основных новшества. Первое — режим IE Mode для бизнеса. Этот режим поддерживает рендеринг Internet Explorer и позволяет загружать старые сайты и проекты в новом браузере.

По сути, разработчики встроили старый браузер IE в новый Edge. Для сравнения, версия Edge в Windows 10 запускает Internet Explorer 11 в отдельном окне. Это позволит использовать один браузер вместо связки Chrome и Internet Explorer. Также появилась возможность кастомизации ряда элементов внешнего оформления. 

Вторым нововведением является возможность под названием Collections. По сути, это расширенная версия закладок и «Избранного», которая позволит собирать и структурировать контент, делиться с другими пользователями, экспортировать их в другие программы, в том числе пакет Office.

Наконец, обещаны три уровня конфиденциальности для отдельных страниц: неограниченный (Unrestricted), сбалансированный (Balanced) и строгий (Strict). Это позволит блокировать отслеживание, подбирать рекламу и так далее. И хотя подробностей работы пока нет, в компании намекнули, что Strict аналогичен режиму «Инкогнито».

Эти возможности скоро появятся в тестовых сборках браузера в канале Edge Canary. Скачать их уже можно на сайте компании. А вот сроки выхода бета-версии пока не уточняются. Наконец, в компании показали сборку Edge на базе Chromium для Mac. Она тоже первое время будет доступна на каналах Dev и Canary. Первая версия появится в ближайшее время.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Официально представлен новый браузер Microsoft Edge
Xiaomi Black Shark 2 Pro – получил звание самого мощного смартфона