Официально: в Fortnite появится мощный редактор для создания уровней и мини-игр

Если верить непреднамеренной утечке одного из блогеров по Fortnite, скоро игра пополнится полноценным третьим режимом.

В дополнение к «Сражению с бурей» и «Королевской битве» появится «Творчество» (Creative) — мощный редактор, в котором можно будет создавать новые уровни и даже мини-игры.

Обновление. Epic Games подтвердила утечку. Ранний доступ к режиму получат покупатели боевого пропуска на седьмой сезон королевской битвы, а все остальные игроки смогут «Творить» с 13 декабря. 

Фактически это значительно расширенная «Песочница» из «Королевской битвы», где четыре игрока дислоцировались на карте и могли свободно строить волей своего воображения. Новая версия больше похожа на «Творческий режим» из Minecraft.

Пользователи могут свободно и быстро передвигаться по локации, занимаясь строительством своего уровня. В распоряжении игроков будет доступно множество элементов декора и различный реквизит, включая сундуки и лам.

Реквизит

Кроме этого, с помощью специальных интерактивных элементов можно будет создавать некие мини-игры, однако об этом информации пока мало. Полученный мир можно сохранить, чтобы позже в него вернуться — в одиночку или с друзьями. Сервера вмещают до 16 человек. 

Вдобавок перед загрузкой уровня можно установить различные правила, запустив, к примеру, сражение между игроками. Переживать за дальнейшее восстановление локации не придётся, поскольку она сохранится до её тотального уничтожения во время битвы.

Меню настройки матча

Анонс «Творчества» ожидается на The Game Awards 2018, а запуск, похоже, состоится в течение дня после презентации. Церемония начнётся 7 декабря в 4:30 по московскому времени.

Creative Mode Leak mirror Credit: Lachlan from r/FortNiteBR

Пятнадцатиминутный утёкший ролик блогера

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Официально: в Fortnite появится мощный редактор для создания уровней и мини-игр
Издатели продолжают удалять игры из стримингового сервиса GeForce Now