Официальные системные требования Gears 5

Разработчики из студии The Coalition на официальном сайте Gears 5 поделились официальными системными требованиями и другими подробностями PC-версии игры, которая на этот раз выйдет не только в Microsoft Store, но и в Steam, где уже стартовали предварительные заказы.

Минимальные:

ОС: Windows 10 (обновление от мая 2019 года)

Процессор: Intel i3 Skylake или AMD FX-6000

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 и GTX 1050 или AMD Radeon R9 280 и RX 560

Видеопамять: 2 ГБ

Оперативная память: 8 ГБ

Место на диске: 80 ГБ

Рекомендуемые:

Процессор: Intel i5 Skylake или AMD Ryzen 3

Видеокарта: NVIDIA GeFOrce GTX 970 и GTX 1660 Ti или AMD Radeon RX 570 и RX 5700

Видеопамять: 4 ГБ

Идеальные:

Процессор: Intel i7 Skylake или AMD Ryzen 7

Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2080 или AMD Radeon 7

Видеопамять: 8 ГБ

Оперативная память: 16 ГБ

Место на диске: SSD + 100 ГБ

Разработчики отметили, что обладатели PC смогут менять и оптимизировать больше 35 настроек графики, включая тени, текстуры, детали, окружение и постобработку. Также PC-игроки получат возможность отключать вертикальную синхронизацию и ограничитель частоты кадров и менять разрешение и поле зрения.

В Gears 5 будет встроен тест производительности, с помощью которого геймеры смогут проверить конфигурацию своего компьютера. Кроме того, боевик поддерживает широкоформатные мониторы с соотношение сторон 21:9 и 32:9, HDR10 и Dolby Atmos. Также PC-игроки смогут скачать дополнительный набор текстур с повышенным качеством.

Авторы в очередной раз отметили, что Gears 5 поддерживает кроссплей между Xbox One и PC как в кооперативном прохождении кампании, так и в мультиплеерных режимах. Однако в ранговых матчах игроки на консолях смогут отключать кросс-плей. Кампанию боевика на PC можно будет пройти и в режиме разделённого экрана, а от читеров в мультиплеере игру защитит Easy Anti-Cheat.

Разработчики предупреждают, что для игры в Steam-версию Gears 5 пользователям всё равно понадобится аккаунт Xbox Live. Кроме того, купив игру в цифровом магазине Valve, вы не получите её версию для Xbox One или Windows Store. 

Релиз Gears 5 состоится 10 сентября на Xbox One и РС, но обладатели ультимативного издания и подписчики Xbox Game Pass Ultimate получат доступ к игре на четыре дня раньше — 6 сентября.

Подробности боевика с Inside Xbox

Пара слов о мультиплеерном режиме Escape

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Официальные системные требования Gears 5
В Москве и Петербурге изменились правила парковки во дворах