OG выходят в гранд-финал The International 2019

Только что завершился финал верхней сетки плей-офф The International 2019, и первая команда, которая сразится в гранд-финале за право поднять трофейный Аегис — действующие чемпионы OG.

На матч с PSG.LGD N0tail вышел с пачкой бумаг под мышкой, не постеснявшись напомнить противникам, чем закончилась их встреча в гранд-финале TI8: в документальном фильме Valve «True Sight», посвящённом тому матчу, игроки PSG.LGD удивлялись, что тренер OG Себастьян Ceb Деб принёс с собой огромную кучу бумаг с информацией по их драфтам.

В великолепном матче против китайской команды OG уступили на первой карте. LGD не простили противникам досадную ошибку Войда, который умер без выкупа. Зато во второй игре комбо Алхимик-Чен от ana и N0tail просто не оставило LGD шанса на выживание — европейский коллектив задавил соперника за 22 минуты.

Удивительно, что после подобного разгрома китайцы снова отдали OG тех же героев. Видимо, решили, что Сларк и Тини дадут соперникам достойный отпор, но увы: третья карта снова за европейцами. Счёт 2:1, OG проходят в гранд-финал, а LGD падают в нижнюю сетку, где завтра встретятся с победителем грядущего матча Liquid vs Secret.

Таким образом OG в шаге от того, чтобы стать первой командой в мире, которая выиграет The International дважды — да ещё два турнира подряд. Также они становятся вторым коллективом, который сыграет в гранд-финалах соседних TI: прежде это удалось только Natus Vincere, которые добирались до решающего матча чемпионата в 2011, 2012 и 2013 годах.

The International 2019. Прямая текстовая трансляция

The International: лучшие моменты в истории главного турнира по Dota 2

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

OG выходят в гранд-финал The International 2019
Итоги 2018 года: CD Projekt RED зарабатывает, GOG.com теряет