Окей, с iPhone 11 все понятно. Что еще Apple покажет до конца 2019 года?

Цьоку года Apple дала понять : в приоритете сервисы, а не гаджеты. Люди все реже покупают новые смартфоны, компьютеры и аксессуары – старые им мало в чем уступают. Самые громкие анонсы Apple последних месяцев – кредитная карта Card Apple, собственные шоу для Apple TV +, сервис Apple Arcade. Но новые гаджеты выходят по расписанию. В этом году Apple уже обновила iPad mini и iPad Air, усовершенствовала iMac, MacBook Air и MacBook Pro, выпустила сверхмощный Mac Pro с крутым дисплеем Pro Display XDR. Главное событие сентября – презентация новых моделей iPhone. Но и этим анонсом компания не ограничится. Чего еще ждать – рассказываем.

Apple Watch Series 5

Умный часы пятого поколения Apple должна показать одновременно с новыми iPhone. Почти наверняка это случится 10 сентября в Театре Стива Джобса в калифорнийской штаб-квартире компании.

Apple Watch Series 4 помогли индустрии носимих гаджетов окончательно определиться с миссией и позиционированием: основной фокус – на здоровье. Часы третьего поколения научились следить за положением владельца в пространстве: если он вдруг упадет в обморок, Apple Watch могут вызвать помощь. В часы четвертого поколения встроили сенсор сердцебиения, который нужен для построения электрокардиограммы (ЭКГ). Достаточно просто приложить палец к кнопки Digital Crown и подержать полминуты. Жаль, в Украине это пока не работает. Что добавят в пятке Apple Watch?

В приложении «Тренировка» появятся новые режимы. Почти наверняка Apple Watch Series 5 смогут оценивать качество вашего сна. Поговаривают, что новый часы научится измерять уровень кислорода в крови. К тому же предполагается, что часы сможет измерять уровень шума. Функцию анонсировали на конференции WWDC 2019 как часть watchOS 6.

Дизайн умных часов, скорее всего, оставят без изменений. Разве что добавят новые материалы корпуса: керамика и титан. Подтверждение этому нашли в коде одной из бета-версии watchOS 6.

Также, мы ждем эксклюзивных циферблатов. Установить их на часы предыдущих поколений нельзя.

И последнее: зарядить Apple Watch Series 5 можно будет прямо от iPhone 11, просто положив их сверху. Прощай, провод!

iPad и iPad Pro

В октябре Apple обновит планшеты iPad Pro. В них установят новые 7-нанометровые процессоры Apple A13 – такие же будут в iPhone 11. Возможно, производитель увеличит объем оперативной памяти: с 3 до 4 ГБ. Накопитель в наиболее доступной версии наконец дорастет до 128 ГБ.

На презентации планшетов точно будут много говорить о дополненную реальность. Ранее Apple уже показывала возможности ARKit (инструмента, с помощью которого можно создавать приложения с дополненной реальностью для iPhone и iPad) на iPad Pro: гаджеты используются для виртуальных туров по Apple Park и семинаров «Сегодня в Apple».

По данным издания Macotakara, iPad Pro может получить три камеры, как и новые iPhone. Все ради AR!

Линейка iPad Pro – любимый гаджет дизайнеров и архитекторов. С новыми камерами и возможностью создания 3D-карт спрос только вырастет.

Только представьте ремонт будущего. Помещение сканируется с помощью iPad. Затем в приложении вы подбираете нужный цвет обоев, мебель, разные элементы дизайна. Похоже на The Sims, не так ли?

Если верить утечкам, 9,7-дюймовый iPad заменят моделью с большим экраном – 10,2 дюйма. Об этом заговорили в начале года, когда анонимный инсайдер, скрывающийся под ником CoinX, рассказал про два новых планшеты Apple с экранами 10,5 и 10,2 дюйма. Первый – уже в продаже.

Экран может вырасти, но корпус останется таким же – уменьшатся рамки. Скорее всего, эта модель получит процессор A12 Bionic, который установлен в iPad mini и iPad Air 2019 года выпуска. В устройстве будет всего две версии: на 64 и 256 ГБ.

Порты USB-C ждать не стоит – останется Lightning. Перехода на OLED-дисплее в этом году тоже не будет.

Цена Pro не изменится, а вот iPad седьмого поколения может подорожать до $ 429. Шестой iPad стоит $ 329.

MacBook Pro, iMac Pro и Mac mini

Авторитетные источники в один голос утверждают, что Apple разрабатывает 16-дюймовый MacBook Pro. Он станет самым дорогим ноутбуком в истории компании – от $ 3000! 15,4-дюймовые MacBook Pro с продажи, скорее всего, уберут.

Известно, что новый ноутбук сохранит габариты 15-дюймовой модели, но получит больший дисплей. Предполагаемое расширение – 3072 х 1920 пикселей.

Аналитик TFI Минг-Чи Куо считает, что Apple вот-вот вернется к более надежного механизма клавиатуры ( «ножницы»). Компании так и не удалось решить проблемы с залипание кнопок в «бабочке» даже после четырех ревизий этого механизма.

В топовом MacBook Pro также ожидается Face ID. В этом случае новый ноутбук станет первым компьютером Apple, который, «узнавая» лицо владельца, будет снимать блокировку. О регистрации необходимых патентов стало известно еще в прошлом году. К тому же разработчики заметили подсказку в коде macOS Catalina.

Этой же осенью Apple также может обновить железо iMac Pro и Mac mini. Настольные компьютеры получат процессоры девятого поколения Intel (несмотря на то, что уже вышли ЦБ десятого поколения), увеличенный объем ОЗУ и SSD.

Обновят, скорее всего, и аксессуары для компьютеров. Magic Trackpad не получит внешних изменений, а вот неудобном разъема для зарядки в Magic Mouse 2 найдут новое, более соответствующее место.

В мышь добавят беспроводную зарядку и выпустят к ней специальный коврик (он будет ее заряжать).

Если верить патентам, новая клавиатура Magic Keyboard получит сенсорную панель Touch Bar и Touch ID. Но делите этот слух на десять. Как и в случае с AirPower, что-то может пойти не так.

One More Thing

В начале года аналитики предсказали, что Apple представит две модели AirPods. Релиз одной состоялся в марте. В ней почти ничего нового. Другую модель с измененным дизайном и датчиком кровяного давления могут выпустить осенью.

Возможно, новые наушники получат скошенные грани, как у Apple Pencil второго поколения.

Другой осенней новинкой, возможно, станут полноразмерные наушники Apple. О них сплетничают с прошлого года. Вероятно, это студийные наушники с активным шумоподавлением, в которых используют наработки компании Beats (принадлежит Apple).

HomePod

AirPods

Что еще? Очень ждем новую Apple TV и во втором поколении HomePod. Оба гаджета не менялись уже почти два года. ТВ-приставка требует апгрейда аппаратной части: ей предстоит справляться с играми для Apple Arcade и стрімінговим сервисом Apple TV +.

Что касается HomePod: инсайдеры рассказывают, что Apple хочет одновременно прокачать и уменьшить умную колонку, чтобы она составила конкуренцию Amazon Alexa и Echo Dot.

Традиционно для большинства гаджетов Apple выпустит аксессуары: новые разноцветные кожаные и силиконовые чехлы для iPhone, донгла, кабели и ремешки для часов.

Apple готовит много новинок, но ощущение, по которому мы соскучились, пока нет. Действительно прорывной продукт уровня первого iPhone или iPad (например, умные очки), очевидно, далек от релиза.

А чего ждете вы от Apple во второй половине 2019 года?

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Окей, с iPhone 11 все понятно. Что еще Apple покажет до конца 2019 года?
Первый этап тестирования Dreams от создателей LittleBigPlanet начнётся завтра