Он узнает тебя из тысячи: Facebook начинает тестировать верификацию по видео

Джейн Маньчун Вонг, известный эксперт в области мобильных приложений, сообщила в твиттере, что социальная сеть Facebook начала тестировать систему верификации аккаунтов по видео. Это сделано для борьбы с фейковыми учётными записями.

Вонг сообщила, что для идентификации пользователям придётся записывать видео, после чего система проанализирует ролик и подтвердит личность владельца аккаунта. Ролик нужно будет снять на переднюю камеру смартфона и показать лицо со всех сторон. Обещано, что эти данные будут удалены в течение 30 дней «после подтверждения личности».

Facebook is working on Facial Recognition-based Identity Verification, asking users take selfie looking at different directions pic.twitter.com/w4kZHEpDeG

— Jane Manchun Wong (@wongmjane) November 5, 2019

По мнению эксперта, система будет анализировать внешность автоматически, но это пока не подтверждено. Возможно, нейросеть будет лишь подтверждать, что перед камерой живой человек, а не фото.

Отмечается, что на протяжении года Facebook зафиксировал рост количества фейковых аккаунтов. С начала 2019 года было удалено более двух миллиардов таких учётных записей. При этом возникают вопросы о безопасности этого подхода. Учитывая проблемы с утечками, вряд ли многие захотят передавать социальной сети ещё и собственную внешность.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Он узнает тебя из тысячи: Facebook начинает тестировать верификацию по видео
Мин-Чи Куо: Apple продаст 30 млн iPhone SE 2 в 2020 году