One Netbook, по слухам, готовит игровой мини-ноутбук One-GX с беспроводными контроллерами

Китайский производитель One Netbook за последние полтора года выпустил несколько компактных ноутбуков, однако все они относились к категории трансформеров. Теперь же, по слухам, компания готовит девайс One Netbook One-GX, который будет 7-дюймовым игровым решением на базе процессора Intel Tiger Lake со съёмными игровыми контроллерами.

Такая конфигурация делает новинку отчасти похожей на Nintendo Switch, но на платформе Windows. При этом мини-ноутбуку приписывают полноценную QWERTY-клавиатуру. Самое интересное, что утройство, предположительно, не будет трансформером. То есть это будет именно компактный ноутбук с отстёгивающимися беспроводными контроллерами.

В числе других подробностей отмечается батарея на 10 000 мА·ч, вес около 700 грамм (в релизной версии его обещают снизить до 600 грамм). Иные характеристики не уточняются. При этом отметим, что контроллеры будут подключаться к компьютеру по особому протоколу связи на частоте в 2,4 ГГц, а не через обычный Bluetooth.

Предполагается, что новинка выйдет летом 2020 года.

Мини-ноутбук OneMix 3 Pro получил процессор Intel Comet Lake

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

One Netbook, по слухам, готовит игровой мини-ноутбук One-GX с беспроводными контроллерами
Россиян ждет отмена всех преференций на платных трассах