OnePlus 7 Pro и Xiaomi Mi 9 возглавили топ-10 самых мощных в мире смартфонов

В продажу постоянно поступают новые модели мобильных устройств, и обычно такие оказываются лучше своих предшественников абсолютно во всем, начиная с дизайна и заканчивая скоростью работы. Сегодня, 13 июля 2019 года, сотрудники бенчмарка AuTuTu опубликовали топ-10 самых мощных в мире смартфонов на базе Android, но на этот раз не китайский, как было раньше, а международный. Это означает, что вошли в такой рейтинг только такие модели смартфонов, которые можно официально купить на территории Европы, Украины и других стран мира. Первое место в таком списке занял флагман OnePlus 7 Pro, который получил звание самого производительного телефона на рынке.

На втором месте, причем с отрывом в менее чем 2% от лидера, идет флагман Xiaomi Mi 9, оснащенный по последнему слову техники. Его крайне мощное «железо» позволяет называться также самым мощным смартфоном в мире. Тройку лидеров замыкает игровой телефон Mi Black Shark 2, который также был создан и выпущен компанией Xiaomi. На четвертой строчке оказался флагман Redmi K20 Pro, совсем недавно поступил в продажу. Такой также продается в магазинах под наименованием Xiaomi Mi Pro 9T, а на деле они ничем не отличаются друг от друга, являясь точными копиями. Пятерку самых производительных телефонов на рынке замкнул OnePlus 7, который оказался слабее «старшей» версии примерно на 6%.

Вслед за всеми этими смартфонами, которые обладают очень большой производительностью, идут Sony Xperia 1, LG V50 ThinQ 5G, Samsung Galaxy S10 +, Samsung Galaxy S10 5G и Samsung Galaxy S10. Все семь первых смартфонов со всего рейтинга построены на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 855, который является самым мощным в своем классе. Его тактовая частота достигает 2,84 ГГц. Последние три телефона из топа оснащены чипом Exynos 9820 с частотой 2,73 ГГц, но даже не смотря на это они являются одними из самых мощных смартфонов на рынке. Впрочем, они слабее лидеров в лице OnePlus 7 Pro и Xiaomi Mi 9 примерно на 16%.

Главное понимать и учитывать, что уровень мощности не влияет непосредственно на итоговую скорость работы телефона. Он может быть крайне мощным, но при этом обеспечить плохой пользовательский опыт через дешевых контроллеров памяти и, кроме того, ужасного программного обеспечения. К счастью, смартфоны для международного рынка всем таким грешат крайне редко. Уже во второй половине нынешнего года, то есть в конце осени, рейтинг AuTuTu должен сильно обновиться, так как в ближайшие месяцы в продажу поступит крайне много новых смартфонов топового уровня, оснащенных по последнему слову техники и технологий.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

OnePlus 7 Pro и Xiaomi Mi 9 возглавили топ-10 самых мощных в мире смартфонов
В сети появилось изображение специального издания Cyberpunk 2077