Онлайновая King Arthur’s Gold вновь будет полагаться на энтузиастов

Многопользовательский платформер King Arthur’s Gold переходит на условно-бесплатную модель. Случится это уже 17 апреля. С этого дня покупать игру больше не придётся. А добывать средства на поддержание проекта разработчики будут с помощью выпуска платных дополнений и сервиса Patreon.

King Arthur's Gold is turning F2P next week (April 17th) on Steam! It will be funded by Patreon and developed by the community with the open source.#indiedev #indiegames #pcgaming pic.twitter.com/C2c5shSLFi

— Transhuman Design (@THDtweet) 11 апреля 2019 г.

Игре King Arthur’s Gold скоро исполнится восемь лет. Начиналась она как сольная разработка Михала Марцинковского, автора сайдскроллера Soldat. С самого начала создатель опирался исключительно на добровольные пожертвования игроков. Лишь потом появилась возможность купить игру.

Со временем к Марцинковскому добавились другие разработчики. В настоящее время над King Arthur’s Gold работают шесть человек. Из них двое трудятся на постоянной основе, ещё четверо — привлечённые специалисты (два системных администратора, специалист по техподдержке и работе с сообществом и программист).

В оригинальном проекте King Arthur’s Gold просматриваются черты Minecraft, Dwarf Fortress, Age of Empires 2 и Team Fortress 2. Игровые сессии делятся на две части. Вначале команды собирают ресурсы и пытаются по своему разумению выстроить самую защищённую крепость. Во второй части отряды по 32 человека пытаются пробраться в крепость противника и вынести оттуда флаг.

После перехода на условно-бесплатную модель игроки смогут познакомиться с оригинальным платформером без дополнительных трат. Желающие поддержать разработчиков могут сделать это через Patreon. В зависимости от величины ежемесячного взноса вкладчики получат доступ к игровым бонусам: дополнительные «головы» и «шапки», преимущество при входе на сервер, роли для Discord.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Онлайновая King Arthur’s Gold вновь будет полагаться на энтузиастов
Статьи | 9 самых странных настольных игр. Про вредные привычки, смертную казнь и «сорок кошек»