Opera готовит игровой браузер

Компания Opera уже давно экспериментирует с различными версиями браузеров. У неё был Neon с нестандартными интерфейсом, был Reborn 3 с криптокошельком и быстрым VPN. Теперь же компания готовит к выпуску первый в мире игровой браузер. Нет, правда!

Проект называется Opera GX и рассчитан на работу с игровыми веб-приложениями. Браузер скоро будет готов к тестированию, для участия в программе раннего доступа нужно зарегистрироваться на официальной странице проекта.

Пока сложно сказать, насколько это будет удачный проект. Хотя бы потому, что аналогов у Opera GX нет. Однако очевидно, что разработчики тестируют различные, подчас и довольно безумные идеи. Впрочем, если есть игровые смартфоны и планшеты, то почему бы не быть таковым и браузеру?

В конце концов клиентской частью Google Stadia выступает Chrome. А на его основе построены и браузеры разработки Opera, так что в техническом плане проблем быть не должно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Opera готовит игровой браузер
Дэниел Крэйг на первом постере 25-го фильма о Джеймсе Бонде