Операционная система iOS 13 повысит скорость работы iPhone и iPad в разы

Как известно, в последние годы владельцы техники Apple стали все чаще сталкиваться с тем, что после установки новых сборок операционных систем электронные устройства работают все хуже и хуже. В этом конечно же нет ничего плохо, а в iOS 12 компания провела большую работу над ошибками, заставив данную прошивку работать быстрее, чем любые предыдущие. Впрочем, в случае с iOS 13 ситуация станет еще лучше, так как новое программное обеспечение до предела повысит скорость работы iPhone и iPad, чем гарантированно останутся довольны все их владельцы.

Сегодня, 13 мая 2019 года, поступила информация о том, что операционная система iOS 13 повысит скорость работы мобильных устройств и планшетных компьютеров «яблочной» корпорации так сильно, как это вообще возможно. Специально для этого Apple переработает графическую оболочку Springboard, которая отвечает за весь интерфейс на iPhone и iPad. Если сейчас это один огромный процесс, который потребляет много системных ресурсов и заставляет электронные устройства время от времени притормаживать, то в случае с новой ОС он станет гораздо менее прожорливым.

Добиться этого компании Apple удалось путем разделения Springboard на множество отдельных процессов и фреймворков, благодаря чему для отображения того или иного элемента не будут задействованы сразу все ресурсы, как это происходит сейчас. За счет этого iPhone и iPad начнут работать значительно быстрее, чем когда-либо ранее, и этим все пользователи абсолютно точно останутся довольны. Кроме того, поскольку нагрузка на техническое оснащение в фоновом режиме окажется ниже, вырасти должен и время автономной работы.

Источником таких сведений стал известный разработчик Гильерме Рэмбо, который ранее уже много раз публиковал достоверные сведения о будущих продуктах Apple, причем именно он первым показал, как будет выглядеть iPhone X на самом деле. По словам эксперта в области программирования, «яблочная» корпорация раздели единственный Springboard минимум на 14 фреймворков и процессов, поэтому при выполнении какого-либо действия, вплоть до возврата на домашний экран, будет задействованы только какой-то один, а не единственный огромный . О таком нововведении публике расскажут в рамках конференции для разработчиков WWDC 2019, на которой и должны представить операционную систему iOS 13.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Операционная система iOS 13 повысит скорость работы iPhone и iPad в разы
EA признала существование критических проблем Anthem на PS4