Oppo готовит своего голосового помощника

Китайская компания Oppo не намерена останавливаться только на производстве смартов. Производитель сообщил о скором выпуске собственного интеллектуального голосового помощника под названием Breeno.

Его анонсировали на ежегодной конференции разработчиков. Вице-президент Oppo Ву Хенг заявил, что Breeno объединяет в себе систему принятия решений, возможности восприятия и обучения. А платформа навыков позволит расширять функциональность помощника.

Новинку позиционируют не как очередной клон того же Google Assistant, а в качестве центра системы умного дома, который будет управлять всеми бытовыми приборами. А в будущем планируется открыть исходные коды Breeno.

При этом пока не ясно, какими языками владеет Breeno и когда он появится на смартфонах. Также неизвестно, выйдет ли он за пределы Китая. Отметим, что сейчас многие технологические компании разрабатывают собственных помощников. В основном они «живут» на мобильных устройствах, однако есть версии для умных колонок и PC.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Oppo готовит своего голосового помощника
Преимущества деловой фотосессии