Oppo показала первый в мире смартфон с камерой в толще экрана

На выставке мобильных технологий MWC Shanghai 2019 китайский производитель OPPO показал первый в мире смартфон с подэкранной камерой. И хотя его смогли только сфотографировать, кое-что узнать всё же удалось.

Как отмечается, это прототип, который находился в защитном чехле, чтобы скрыть дизайн. На виду оставался только крупный дисплей с минимальными рамками со всех сторон и загнутыми краями. Как отмечается, при активации камеры в верхней части дисплея появляется широкая чёрная полоса. Это сделано, чтобы пиксели экрана не «слепили» сенсор.

При этом прозрачная часть экрана полноценна и реагирует на касания. Она выполнена из особого материала собственной разработки OPPO. А камеру оснастили более широкой диафрагмой и программными алгоритмами, частично компенсирующими помутнение и другие артефакты.

По словам представителя компании, коммерческие версии таких смартфонов стоит ожидать в 2020 году, хотя точных сроков пока нет. Неизвестна и цена подобного решения, но, очевидно, она будет выше обычного.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Oppo показала первый в мире смартфон с камерой в толще экрана
СМИ сообщают о задержаниях журналистов в Беларуси