Oppo запатентовала дизайн необычного гибкого планшета

Компания Oppo запатентовала дизайн гибкого устройства, которое может одновременно быть как обычным смартфоном, так и планшетом. Об этом пишет голландский портал LetsGoDigital.

Заявка подана до Всемирного ведомство интеллектуальной собственности (ВОИС) еще в апреле этого года, но на нее обратили внимание только сейчас. Судя из изображений, опубликованных вместе с документом патента, устройство может напоминать уникальный гаджет Asus PadFone X.

Приспособление должно поставляться с большим гибким дисплеем. Если его соединить со смартфоном, то контент, что отображается на смартфоне, будет автоматически передан на экран второго устройства. Это удобно, если пользователи хотят посмотреть видео, поиграть в игру или отредактировать документ на большом экране.

Сам планшет раскладывается в форме книги. В сложенном виде обе половины гибкого дисплея проявляются внешне.

В отличие от док-станции PadFone Station, которая питается исключительно от PadFone X, концептуальный устройство Oppo с большим экраном может работать автономно, поскольку имеет встроенный процессор и батарею.

На данный момент нельзя предсказать, Oppo планирует выпустить такое устройство, однако, компания известна своими смартфонами, которые до их выхода были показаны в патентах производителя.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Oppo запатентовала дизайн необычного гибкого планшета
В приложении «Google Поиск» тестируется темная тема