Опубликован рейтинг смартфонов с самым высоким излучением

Взяв за основу базы данных Федерального ведомства радиационной защиты Германии, аналитическая компания Statista создала свой рейтинг смартфонов по уровню излучения.

В рейтинге учитывали модели, которые присутствовали на рынке в декабре 2018 года от производителей Google, HTC, Huawei, LG, Motorola, OnePlus, Samsung, Sony, Xiaomi, ZTE, Apple и Blackberry.

Хуже всего показал себя бюджетный Xiaomi Mi A1, он показал уровень в 1,75 Вт / кг. На втором и третьем месте оказались OnePlus 5T (1,63 Вт / кг) и Xiaomi Mi Max 3 (1,58 Вт / кг). В десятке худших не обошлось и без Apple, iPhone 7 (1,38 Вт / кг) оказался на 9 строчке.

Допустимое значение для Европы установлена на уровне 2 Вт / кг, поэтому, как следует из рейтинга, ни один из современных смартфонов не превышает данное значение. Споры о том, влияет ли излучение телефона на человеческое здоровье, ведутся уже давно, но прямого вреда доказано не было.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Опубликован рейтинг смартфонов с самым высоким излучением
Раскрыта схема лечения Заворотнюк от рака вирусами