Оригинальную версию Fallout запустили на смартфоне Lumia 950 XL

Компания Microsoft уже давно не выпускает для Windows 10 Mobile обновления, которые расширяли бы возможности ОС, иногда появляются только патчи безопасности. Однако, как оказалось, на смартфоны с ARM-процессорами можно установить полноценную десктопную Windows 10, а ещё запустить на ней как минимум одну классическую игру. Речь идёт об оригинальной версии Fallout.

На YouTube-канале Wall SoGB появилось видео, которое демонстрирует запуск первого Fallout на смартфоне Lumia 950 XL производства 2015 года. Устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной. Диагональ экрана составляет 5,7 дюйма при разрешении 2560 x 1440 пикселей. Ёмкость батареи — 3340 мА·ч.

Операционная система работает в режиме эмулятора архитектуры x86, потому игра хоть и запускается, но буквально превращается в слайдшоу из-за низкой частоты кадров. Разумеется, она не адаптирована под сенсорные экраны, потому лучше играть, подключив клавиатуру и мышь. Но сама идея того, что на не самом новом смартфоне можно запустить современную систему и игру, как минимум забавна.

К слову, похоже, автор экспериментирует и с CS 1.6. Во всяком случае, на это намекает иконка в нижнем левом углу рабочего стола.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оригинальную версию Fallout запустили на смартфоне Lumia 950 XL
Мировая премьера Mortal Kombat 11: детали файтинга и шесть новых роликов