Основатель «Википедии» поведал подробности о своей соцсети

Ещё в октябре основатель «Википедии» Джимми Уэйлс запустил собственную социальную сеть WT: Social. А теперь он рассказал подробно о проекте. Сообщается, что эта система будет лишена рекламы, а финансирование планируется получать от пожертвований пользователей, как и в случае «Википедии».

В отличие от Facebook и Twitter, WT: Social получит хронологическую ленту новостей, тогда как в других проектах вверх поднимаются записи с наибольшим количеством лайков. И, похоже, проект действительно имеет неплохую перспективу.

По данным Financial Times, лишь за месяц количество пользователей новой системы выросло с 500 до 50 тысяч человек. Однако создатели рассчитывают на 50 или даже 500 миллионов, что позволит WT: Social сравняться с другими. Идея в том, что новая социальная сеть позволит людям обсуждать важные для них вопросы, а не тратить время на рекламу.

Как отмечается, основой WT: Social стала предыдущая идея Уэйлса под названием Wikitribune. Сервис запустили в 2017 году в качестве независимой новостной ленты, но пользователи обделили его своим вниманием.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Основатель «Википедии» поведал подробности о своей соцсети
Samsung утвердила дизайн Galaxy S11