Overwatch 2: общий клиент с первой частью, отсутствие даты релиза и первый геймплей

Вчера состоялся анонс сиквела Overwatch, однако теперь становится всё очевиднее, что Blizzard всё же готовит скорее «Вторую главу» (как недавно было у Fortnite), нежели полноценное продолжение.

Для начала, в сети ходит информация о том, что обладатели первой части просто обновятся до Overwatch 2, однако не смогут запускать сюжетные и кооперативные задания — для этого предстоит приобрести «сиквел».

Это логичнее того, что следовало из анонса во время церемонии открытия BlizzCon: тогда предполагалось, что Blizzard будет выпускать одинаковый мультиплеерный контент для первой и второй частей. В итоге, видимо, клиент у всех всё-таки будет общий.

Во время панели Overwatch 2 на BlizzCon стали известны ещё кое-какие подробности об игре. К примеру, кооперативные «Героические задания» с повышенной реиграбельностью во многом напоминают налёты в Destiny 2, где отряду игроков надо выполнять задачи и уничтожать противников.

«Сюжетные задания», судя по известной информации, будут напоминать что-то вроде миссий из сюжетной кампании Call of Duty — в них ставят на историю, постановку и всё в этом духе.

В отличие от «Героических заданий», в сюжетном режиме перед началом миссии предстоит выбрать одного из немногих доступных героев — сыграть за любого, как в «героических», нельзя. У каждой операции свой набор персонажей.

«Героическое задание» в Рио-де-Жанейро

Пока Blizzard не может сказать, когда выйдет Overwatch 2, — якобы они и сами не знают. После BlizzCon разработчики уйдут в «подполье», чтобы спокойно работать над новой игрой, однако первая часть продолжит получать обновления.

Однако, к примеру, весеннее событие «Архивы» в 2020 году останется без сюжетного задания. Однако студия не сообщает, будут ли новые герои выходить до появления сиквела, где будет как минимум шесть новых персонажей.

Overwatch 2 создаётся для PS4, Xbox One, Nintendo Switch и РС. Весь разблокированный контент, включая косметику, перейдёт в сиквел.

Демонстрация нового соревновательного режима

Церемония открытия BlizzCon 2019: Diablo IV, Overwatch 2 и World of Warcraft: Shadowlands

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Overwatch 2: общий клиент с первой частью, отсутствие даты релиза и первый геймплей
Более 300 человек задержали на акции протеста в Берлине