Overwatch официально стала игрой с формулой «2-2-2»

Blizzard объявила, что онлайновый шутер Overwatch переходит на новую ступень развития. Теперь в игре появляются роли, которые каждому придётся выбирать перед началом матча.

В очереди на «Быструю игру» и «Соревновательную игру» всем игрокам предложат определиться с ролью: «танк», урон или поддержка. Перед началом матча на выбор будут предложены только герои, соответствующие выбранной роли. И менять роль до конца поединка не позволят.

По такой же системе будут проходить киберспортивные состязания: теперь в каждом матче будет два «танка», два игрока поддержки и два специалиста по урону.

Изменения затронут и другие аспекты игры. Так, вместо десяти квалификационных матчей будет достаточно выиграть пять за любую роль — но тогда именно в этой роли и придётся продолжать. Вместо общего рейтинга у игроков будет три отдельных по каждой из ролей, и разработчики обещают, что результаты будут интересны любому игроку.

Отметим, что формула 2-2-2 господствовала всё время существования Overwatch — вплоть до появления тактики Goats. Киберспортивная команда с таким названием стала выставлять на матчи трёх «танков» с тремя мастерами поддержки. Вскоре эту систему позаимствовали многие другие: она гарантировала выживаемость команды. Но в результате пострадала зрелищность, матчи стали медленными и скучными.

Игра по ролям будет использоваться во всех матчах на четвёртом этапе Overwatch League. Турнир начнется 25 июля. А узнать подробнее о том, что меняется в игре, можно на официальном сайте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Overwatch официально стала игрой с формулой «2-2-2»
Утечка: дополнение Hearthstone скрывалось за пенисами из SCUM