Пандемия коронавируса — Самое актуальное на 10 июня

Пандемия коронавируса

Добровольцы Минобороны отправились на карантин перед испытанием вакцины, масочный режим в России сохранят и после отмены ограничений, ВОЗ подтвердила смерть 400 тыс. человек от коронавируса в мире; главные новости — в обзоре.

Ситуация в России

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 485,2 тыс. (8595 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 6142 человека (171 за прошлые сутки). Выздоровели с начала эпидемии 242,3 тыс. человек.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

За прошедшие сутки в Москве умерли еще 59 пациентов, заразившихся COVID-19. Общее число жертв эпидемии в столице составило 3021 человек. Суточное число новых выявленных больных в столице оказалось минимальным с 16 апреля — 1572.

Две группы добровольцев, на которых будут испытывать вакцину против коронавируса, отправились на двухнедельную изоляцию перед началом клинических исследований, сообщили в Минобороны. Для испытаний отобраны добровольцы из военнослужащих (туда вошли в том числе и военные медики) и гражданских лиц — всего 50 человек.

Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России

Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России

Московские власти уточнили требования к открывшимся с 9 июня салонам красоты и парикмахерским: они должны в обязательном порядке принимать клиентов по предварительной записи в масках и перчатках. Средства индивидуальной защиты должны использовать как посетители парикмахерских, так и их сотрудники. Кроме того, в салонах необходимо придерживаться социальной дистанции.

Масочный режим сохраняется по всей стране, несмотря на смягчение или отмену введенных из-за эпидемии коронавируса ограничений, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Скорость распространения коронавируса в России

Скорость распространения коронавируса в России

Снятие карантинных ограничений в Москве может быть преждевременно, заявил РБК профессор кафедры молекулярной медицины Университета Падуи вирусолог Андреа Крисанти. По его мнению, число новых заболевших в Москве, которое каждый день на протяжении последнего времени составляет около 2 тыс. человек, — это «много, действительно много». Такие цифры велики, «тем более для одного города», заявил он.

Пандемия коронавируса — Самое актуальное на 10 июня

После пандемии коронавируса и кризиса в стране может наблюдаться длительный рост преступности в отдельных сферах, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 7,039 млн человек, более 404 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, 8 июня число зараженных в мире превысило 7,224 млн, при этом 411,2 тыс. скончались.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено свыше 1,97 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (739,5 тыс.), Россия — на третьем, Великобритания — на четвертом (290,5 тыс.), на пятом месте Индия — более 276,1 тыс. подтвержденных заражений.

Мир может столкнуться с глобальной нехваткой продуктов из-за пандемии коронавируса, сообщил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. «Наши системы поставок продуктов страдают, и пандемия COVID-19 ухудшает положение вещей», — сказал генсек ООН.

ВОЗ признала смерть более 400 тыс. человек во всем мире от коронавирусной инфекции. «В настоящее время ВОЗ было сообщено более чем о 7 млн случаев заболевания COVID-19 и более чем о 400 тыс. смертей», — говорится в сообщении.

Как в мире меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса

Как в мире меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса

На фоне пандемии коронавируса ВОЗ зафиксировала вспышку эпидемии лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго. Вирусом уже заразились 12 человек.

Скорость распространения коронавируса в мире

Скорость распространения коронавируса в мире

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пандемия коронавируса — Самое актуальное на 10 июня
Чтобы остаться на плаву, в ноябре Starbreeze сократит 25% штата