Павел Дуров раскритиковал WhatsApp за утечки

На днях появилась информация о том, что в мессенджере WhatsApp обнаружена брешь, позволяющая удалённо устанавливать на смартфоны следящие и хакерские программы. Разработчики уже выпустили обновление, которое убирает эту уязвимость, однако «отец Telegram» Павел Дуров прокомментировал ситуацию.

Он заявил, что это далеко не первый случай у WhatsApp, где уязвимости фиксируются постоянно. Закрывают одну, на её месте появляется другая. По мнению миллиардера, это говорит о том, что создатели WhatsApp умышленно встраивают бэкдоры в программу. На это также намекает тот факт, что мессенджер имеет закрытый исходный код, в отличие от Telegram.

Дуров отметил, что за этим, скорее всего, стоит ФБР. Также он заявил, что WhatsApp очень любят авторитарные и диктаторские режимы именно за возможность слежки. Потому, по его словам, мессенджер популярен в России и Иране.

Наконец, по словам специалиста, у WhatsApp сообщения о брешах, утечках данных и так далее появляются регулярно, а Telegram за 6 лет существования не допустил ни одного серьёзного «слива» данных.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Павел Дуров раскритиковал WhatsApp за утечки
Как и за что Эльдар Рязанов мстил Андрею Мягкову